Автор: Admin, 10.11.2009

Олимпиада в Сочи станет прорывом в телевещании высокой четкости

Олимпиада в Сочи станет прорывом в телевещании высокой четкости
Оргкомитет "Сочи-2014" провёл рабочую встречу с делегацией Олимпийской вещательной службы (OBS) во главе с Янисом Эксаркосом для обсуждения вопросов организации телевещания на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия по достижению главной цели Олимпийской вещательной службы — производству и распространению международного сигнала в формате телевидения высокой чёткости (HDTV) c места проведения Олимпиады 2014 года, говорится в официальном пресс-релизе оргкомитета.

Вещание с Игр в Сочи будет вестись в цифровом формате HD TV, звуком Dolby 5.1, с комплексным применением IT-решений, использованием технологий "видео по запросу" и т. д. Результатом совместной работы оргкомитета "Сочи-2014" и Олимпийской вещательной службы может стать формирование технологической базы, которая даст значительный импульс развитию технологий телевизионного производства программ и телевещания в России. Во встрече приняли участие представители ведущих российских телеканалов.

"В ходе подготовки Игр оргкомитет "Сочи-2014" объединяет лучший международный опыт с теми возможностями и знаниями, которые есть в России. Благодаря сотрудничеству оргкомитета и OBS Россия получит высококлассных специалистов в области телевещания», заявил президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

«Каждые Игры оставляют колоссальное наследие. В своё время Олимпиада в Москве позволила совершить прорыв в телевещании. На территории бывшего Советского Союза и по сей день используется "олимпийское" оборудование. Я уверен, что инновационные Игры в Сочи позволят нам сделать гигантский шаг в сторону телевидения высокой чёткости по всей России", уверен Чернышенко.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали