Автор: Admin, 10.11.2009

Петербургский чиновник извинился перед "Пятым каналом"

Петербургский чиновник извинился перед
Глава комитета по экономическому развитию Петербурга (КЭРППиТ) Сергей Бодрунов извинился перед журналистами "Пятого канала" за "эмоциональный срыв", который он допустил после телевизионного эфира 8 апреля. Заявление Бодрунова размещено 23 апреля на сайте комитета.
Чиновник признал, что тон его общения с журналистами и ведущими программы, а также оценка их действий во время эфира были "неадекватными". Свое поведение он объяснил тем, что режим "жестокого ток-шоу" оказался для него неожиданным, так как перед началом эфира он готовился говорить по заранее намеченному плану.

При этом Бодрунов отверг приписываемые ему оскорбительные заявления в адрес горожан и пообещал обратиться в суд в случае их тиражирования.

Конфликт между главой КЭРППиТ и журналистами петербургского "Пятого канала" произошел после окончания программы "Петербургский час", в которой обсуждались антикризисные меры, предпринимаемые городским правительством. По сведениям "Фонтанка.ру", Бодрунов крайне эмоционально отзывался о телезрителях, профессионализме ведущих и всего журналистского корпуса телеканала. Кроме того, чиновник якобы грозил увольнением сотрудникам программы.

16 апреля "Фонтанка.ру" сообщила о том, что Смольный начал служебное расследование инцидента. 20 апреля в городской администрации пришли к выводу, что Бодрунов позволил себе "недопустимый тон" по отношению к журналистам и должен извиниться, сообщает РИА Новости. Подтверждения информации об оскорблении горожан, которых, по сообщениям некоторых СМИ, глава КЭРППиТ якобы назвал "быдлом" в Смольном не нашли.

Программа "Петербургский час" на "Пятом канале" идет в форме интерактивного ток-шоу пять раз в неделю по будням. Она транслируется только на Петербург. В ней обсуждаются городские проблемы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали