Автор: Admin, 10.11.2009

Шотландская домохозяйка за три минуты покорила Британию, а затем и весь мир

Шотландская домохозяйка за три минуты покорила Британию, а затем и весь мир
Звездой мировой величины стала в одночасье домохозяйка из Шотландии, принимавшая участие в телешоу "Британия ищет таланты". Это программа того же формата, что и российская "Минута славы", которая выходит в эфир на нашем канале.

Появление Сьюзен Бойл на сцене поначалу вызвало у зрителей и жюри недоумение. Никто не предполагал, на что она способна. Но уже через несколько секунд всё изменилось. Сейчас Сьюзан - кумир миллионов.

Теперь утро Сьюзен Бойл начинается с разбора сотен посланий. Половина этих писем - простое признание в любви. Этих слов она не слышала ни разу, но ждала всю свою жизнь. Каждый десятый конверт - коммерческое предложение, а ведь еще неделю назад Бойл довольствовалась пособием по безработице.

Есть и редкие экземпляры - извинения теперь уже безоговорочных фанатов, которые просят прощения за то, что смеялись над ее слепой верой в успех.

Кейт Дороти, соседка Сьюзен Бойл: "Я видела этих людей не раз, и не только на том шоу. Я видела, как над ней насмехаются. Теперь же все изменилось. С того самого дня, когда моя соседка спела песню "У меня есть мечта" люди больше не тыкают в нее пальцем. Теперь они плачут от восторга. Такого триумфа я еще не видела".

Триумфом обернулось ее выступление на шоу "Британия ищет таланты". Перед жюри и зрителями появилась немолодая, не слишком красивая дама. Безработная провинциалка заявила, что всегда мечтала о карьере оперной дивы.

Вопрос: "Сколько вам лет?"

Сьюзен Бойл: "Мне 47. И это только одна из моих граней".

Вопрос: "Ок, ваша мечта?"

Сьюзен Бойл: "Я хочу стать профессиональной певицей!"

Вопрос: "Почему не стали?"

Сьюзен Бойл: "До сих пор не было шанса. Вы мне его дадите?"

Следующие несколько минут члены жюри снисходительно подсмеивались над конкурсанткой, зрители свистели, а сама Сьюзен невозмутимо отшучивалась, а потом запела.

Закончив петь, по прежнему невозмутимая Сьюзен удалилась со сцены. А ровно через час после ее прощального воздушного поцелуя об уникальной женщине из Шотландии заговорил весь мир. Ее выступление попало в интернет.

Пирс Морган, британский журналист, судья конкурса "Британия ищет таланты": "Было очень забавно сначала получать sms от английских друзей о том, что это безумие - выпускать на сцену такого конкурсанта, а потом, спустя час, принимать звонки с поздравлениями уже из Китая, России и Австралии".

Только за первые сутки видео увидели 5 миллионов пользователей. Еще за 4 дня - 30 миллионов. Всю свою жизнь она провела в маленькой шотландской деревушке Блэкберн. В детстве из-за травмы головы Сьюзен стала инвалидом. Не могла учиться, а потом работать. Ее поддерживал отец, но 10 лет назад он умер. Единственная радость ее жизни - пение в церковном хоре и мечты о славе.

Сьюзен Бойл: "Я никогда не видела себя в Интернете, толком не знаю, что это такое. Но я знаю, что он очень большой и рада, что благодаря ему стала такой знаменитой. Всю свою жизнь я пела: дома, в хоре, в пабах, еще в этом, как его, караоке".

Сегодня она отвечает на дефирамбы Деми Мур и Эштона Катчера, завтра поедет на шоу Опры Уинфри.

Сьюзен Бойл: "Я получила ее приглашение. Вроде бы она приятная такая женщина, почему бы нам с ней не поговорить. Я поеду".

Еще десятки телекомпаний правдами и неправдами пытается заполучить ее интервью. А пока Сьюзен Бойл ведет переписку с сотнями фанатов, которых ждут только одного - чтобы она вновь запела. И только местные почтальоны втайне мечтают об обратном, уж слишком тяжелыми стали их мешки для писем.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали