Автор: Admin, 10.11.2009

Продажи Blu-ray-дисков в США увеличились в 2 раза

Продажи Blu-ray-дисков в США увеличились в 2 раза
По данным Adams Media Research, продажи Blu-ray-дисков в США в I квартале 2009 г. увеличились почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. Всего за указанный период было продано 9 млн носителей против 4,8 млн год назад. Продажи дисков выросли несмотря на то, что их стоимость по-прежнему остается высокой, отмечают аналитики.

В настоящее время в США можно приобрести проигрыватели Blu-ray по цене $200, а диски за $10. Такие цены вполне устраивают покупателей, ведь они получают более высокое разрешение и новые впечатления от просмотра фильмов.

По прогнозам ассоциации EMA, 2012 г. станет для формата Blu-ray решающим: диски Blu-ray впервые перегонят по объемам продаж DVD. Рынок Blu-ray-дисков за этот срок вырастет фантастически - в 36,5 раз, и к 2012 г. составит $9,5 млрд.

Со временем Blu-ray уступит сервису «видео по требованию» (VOD), то есть доставке фильмов через интернет, считает ряд экспертов. Согласно прогнозу SNL Kagan, к 2014 г. Blu-ray станет доминирующим носителем распространения фильмов в домашней киноиндустрии. Но через три года к 2017 г. уступит эту позицию VOD.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали