Автор: Denissimo, 19.02.2015

Денис Овсянников в гостях у "Лаборатории фильмов"

Денис Овсянников в гостях у

22 февраля в 14:00 в "Лаборатории фильмов" состоится показ документальных фильмов основателя проекта Овидео.Ру Дениса Овсянникова и свободное общение с режиссёром.


В программе два фильма режиссёра:

"Дольмены. Путешествие к истокам"

Дольмены - таинственные постройки из камней, разбросанные по всему миру, уже несколько тысячелетий хранят свои тайны. Кто, когда и, главное, зачем построил их? Где возникла и как распространялась по миру таинственная мегалитическая культура?

Третий из авторской трилогии-исследования фильм режиссёра Дениса Овсянникова - представляет точку зрения на эти сооружения, людей профессионально далёких от мистики. Результаты экспериментов по строительству, анализу состава материала дольменов и влияния мест расположения мегалитов на человека. Удивительная поездка к дольменам Кавказа, менгирам и «волшебным камням» - полишерам Франции и Италии. Так что же такое дольмены?

"Паломничество в Бари"

Юг Италии – одно из немногих мест на «проторенных» уже казалось бы окончательно туристических маршрутах, где до сих пор можно прикоснуться к неизвестным страницам истории человечества. В основе сюжета - рассказ о древневизантийской фресковой живописи подземных городов Апулии «земли без дождей» воспетой ещё Горацием.

В центре Апулии - городе Бари уже более тысячи находится одна из главных святынь христианского мира мироточащие мощи Святителя и Чудотворца Николая – архиепископа Мир Ликийских, которые были тайно вывезены моряками этого города и тем самым спасены от поругания.

Встреча состоится в клубе Джерри Рубина, 22 февраля, воскресенье, в 14:00 по адресу: г. Москва, Ленинский пр-т, 62/1, вход со двора через детскую площадку, рядом с 2 подъездом, в подвал.

Подробнее о предстоящем показе можно узнать [https://vk.com/event87670435 по этой ссылке].
8
Трейлеры фильмов: Паломничество в Бари и Дольмены.Путешествие к истокам

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали