Автор: Denissimo, 03.02.2015

OnLineTeatr - проект театров он-лайн

OnLineTeatr - проект театров он-лайн

Более двух лет уже сотрудничает с ведущими репертуарными театрами Москвы и других городов России Синтерра Медиа, применяя при этом свои знания, опыт и разработанные в компании новые технологии. Осенью 2012 года Синтерра Медиа организовала прямые интернет-трансляции спектаклей из двух московских театров: Государственного академического театра им. Евг. Вахтангова и Московского академического театра им. Вл. Маяковского. 1 июля 2014 года на экране кинотеатра «Спартак» в Воронеже состоялась первая прямая трансляция комедийного спектакля «№13D» из Московского Художественного Театра им. А.П.Чехова.

Прямые интернет-трансляции со сцены театра, доставка высококачественной «живой картинки» спектакля из театра в кинозал в другом городе – эти события теперь стали регулярными, но при этом не утратили своей индивидуальности и привлекательности для зрителей и высокой ответственности для специалистов компании.

В январе 2015 года по инициативе Синтерра Медиа в Сети появился новый ресурс ONLINETEATR.COM - первый в России сервис регулярных театральных трансляций. Посетители «ONLINETEАТRА» независимо от места жительства смогут увидеть постановки столичных театров ровно в тот день, когда идет спектакль на сцене.

Качественно организованная интернет-трансляция позволяет «ходить в театр» не только москвичам и гостям столицы. Конечно, не каждый житель России или любитель русского театра из другой страны может себе позволить дорогостоящий билет на поезд или самолет, чтобы увидеть спектакль с участием любимого актера. Да и для многих москвичей посещение театра – сложная задача. «ONLINEТЕАТR» незаменим для людей, которые редко выходят из дома – например, молодые мамы, пенсионеры, инвалиды.

Теперь для зрителей всегда имеется Афиша событий, трейлеры спектаклей, много полезной информации о театрах, спектаклях и актерах, а также имеется «Личный кабинет». Вниманию посетителей предлагаются рецензии, репортажи, радиоэфиры и интервью с актерами, занятыми в спектаклях. Есть возможность отправить заявку на просмотр потенциально интересной постановки, выбрав ее из списка планируемых. Если спектакль собирает необходимое количество заявок, «ONLINEТЕАТR» и Синтерра Медиа организуют его эксклюзивную трансляцию.

В работе сайта уже участвуют Театр им. В. Маяковского, Театр им. Е. Вахтангова, Театр Сатиры и такие известные актеры, как Владимир Симонов, Владимир Этуш, Алексей Гуськов, Анна Ардова, Игорь Костолевский и Сергей Маковецкий. В ближайшее время к сотрудничеству намерены подключиться другие известные театры страны и популярные актеры. Сайт ориентирован на русский классический театр, однако не исключено, что в ближайшие год-два на нём появятся спектакли современных жанров.

На кинопортале Ovideo.Ru существует также раздел просмотра театров он-лайн доступный по этой ссылке.
8
Анонс спектаклей доступных для просмотра он-лайн

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали