Автор: Admin, 10.11.2009

Жёсткое видео

Жёсткое видео
Федеральные каналы в Санк-Петербурге отказались транслировать ролики социальной рекламы, подготовленные департаментом по безопасности дорожного движения МВД РФ и Союзом киноиндустрии России.

Как рассказывает газета "Время новостей", материал показался телевизионщикам жестоким, хотя, как отмечает издание, по качеству он на порядок превосходит многие передачи и сериалы, которые ежедневно транслируются на всю страну, и некоторым явно уступает в жестокости.

"Обычная квартира. Вечер, - приводит "ВН" сюжет одного из роликов на тему безопасности дорожного движения. - Отец семейства надел пальто, целует на прощание жену, дочь. Он куда-то уходит... выходит в окно и падает на асфальт. Финальный слоган: столкновение на скорости 50 км в час - то же самое, что выпасть с десятого этажа".

"Парень с девушкой едут в машине. Он ведет. Отвлекся, - описывает газета другой сюжет. - "КамАЗ" врезался в бок. "Ему повезло - он погиб сразу", - вспоминает парализованная девушка, которую мама катит по набережной в инвалидной коляске".

"В общем, качественно и действенно, - делится впечатлениями автор. - Каково же было удивление сотрудников подразделений пропаганды ГИБДД всей страны, когда они узнали о позиции ведущих каналов: "Жестоко. Там ведь кровь! Такое нельзя показывать по телевидению!"

Газета отмечает, что подобная социальная реклама на Западе давно уже считается нормой, поскольку натурализм - самый действенный способ донести информацию. Поэтому сотрудники ГИБДД не смирились, а отправили свои сюжеты в комитет по печати Санкт-Петербурга с просьбой обсудить на уровне правительства города возможность трансляции этой рекламы.

Пока же работники ГИБДД договорились о прокате с одним из частных телеканалов в Санкт-Петербурге, пытаются решить этот вопрос с телеканалами в других российских регионах.

"Жестокость данной видеопродукции оправдана, - пишет автор материала в "ВН". - Ведь, посмотрев трагический финал ролика со слоганом "Пристегнись, а то пристегнут тебя" (в этот момент санитары закрепляют тело погибшего в ДТП на носилках), кто-то наконец-то перестанет считать ремни безопасности ненужной опцией".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали