Автор: Admin, 10.11.2009

Канал "Спорт" получил права на трансляцию чемпионата России по футболу

Канал
Канал "Спорт" получил от канала "НТВ-Плюс" сублицензию на трансляцию матчей чемпионата России по футболу, сообщает интернет-издание "Чемпионат.Ру". Договоренность между каналом "Спорт" и каналом "НТВ-Плюс", который владеет основной лицензией, была достигнута 12 марта, а матчи первого тура первенства премьер-лиги состоятся 14 и 15 марта.

Как рассказал главный продюсер дирекции спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский, уже в ближайший уик-энд канал "Спорт" может провести трансляции двух матчей первого тура - одну в прямом эфире и одну в записи. По такой схеме канал "Спорт" будет показывать матчи на протяжении всего сезона.

В программе, опубликованной на официальном сайте канала "Спорт", трансляций матчей чемпионата России 14 и 15 марта не значится. Отметим, что "НТВ-Плюс" планирует показать все игры первенства премьер-лиги в прямом эфире (на разных спортивных каналах). Кроме того, по одному матчу каждого тура в прямом эфире покажет Первый канал.

В январе этого года канал "Спорт" в установленные сроки не подал заявку на приобретение сублицензии у "НТВ-Плюс". Тогда стоимость сублицензии оценивалась в шесть миллионов долларов. За какую сумму она была куплена 12 марта, не сообщается.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали