Автор: Admin, 10.11.2009

Грузия не будет выступать на "Евровидении"

Грузия не будет выступать на
Грузинская группа 3G Грузия отказалась от участия в "Евровидении" после того как организаторы конкурса запретили коллективу Stephane and 3G исполнять песню, в словах которой слышалось имя российского премьер-министра.

Европейский cоюз вещания проинформировал во вторник грузинскую сторону о том, что до 16 марта коллектив должен либо поменять текст, либо выбрать другую песню или даже другого участника.

Организаторы пояснили, что текст песни, отобранной Грузией, не соответствует правилам конкурса.

"Во время конкурса не допускаются ни тексты, ни выступления, ни действия политического или аналогичного характера", - говорится в правилах.

Припев песни группы Stephane and 3G звучит по-английски: We don"t wanna put in/The negative move/It"s killin" the groove ("Мы не хотим делать плохой шаг, он убивает ритм").

We don"t wanna put in звучит похоже на фразу "Не хотим Путина".


"Никакой политики"

Однако певцы, как сообщила продюсер проекта Натиа Узнадзе, отказались вносить изменения в состав текста и предпочли отказаться от участия в соревновании.

Министр культуры и спорта Грузии Ника Руруа заявил, что "организаторы "Евровидения" сдались перед беспрецедентным и возмутительным давлением России, обусловленным финансовыми рычагами, которые у России имеются".

Грузинская сторона заявила, что не согласна с причинами отказа грузинской песне в участии на "Евровидении", так как "в ней нет никакого политического подтекста".

"Хотим напомнить, что в 2007 году на "Евровидении" в Финляндии перед зрителями предстала израильская группа, в клипе которой летали ракеты, а в тексте содержались недвусмысленные угрозы в отношении Ирана. Но песня не была заменена, так как подтекст нельзя формально вменять в вину", - цитирует "Интерфакс" заявление представителей общественного грузинского телевидения.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали