Автор: Admin, 10.11.2009

Конец американских традиций: Ковровая дорожка "Оскара" опустеет

Конец американских традиций: Ковровая дорожка
Ни для кого не секрет, что если от "Оскара" мы получаем массу позитивных эмоций и тем для разговоров, то "Оскару" от нас нужен рейтинг, который в последние годы, как бы это ни было прискорбно, становится все ниже и ниже. Знаменитая церемония награждения в 2008 году собрала у экранов телевизора всего 32 млн человек, что на 20% меньше аудитории 2007 года.

Известно, что церемония награждения по продолжительности не сравнится даже с "Титаником", и высидеть 5 часов не всем удается. Вот и организаторы мероприятия, которое пройдет 22 февраля, решили пойти на хитрость, чтобы удержать заветного зрителя у голубого экрана до конца гламурного шоу.

Чтобы добавить интриги церемонии, организаторы "Оскара" обратились к самым выдающимся звездам Голливуда с просьбой не выходить на красную дорожку перед церемонией. Стоит отметить, что появление на этом пресловутом "подиуме" - дело для звезд особенное: пока они неспешно проходят к зданию кинотеатра "Кодак", фотографы успевают сделать лучшие снимки, которые затем мелькают на страницах ведущих глянцевых изданий.

В этом году по красной дорожке, возможно, не пройдут около половины звездных гостей церемонии. Вместо этого самых звездных celebrities попросили добраться до зала недоступными для камер путями, чтобы предстать во всей красе лишь на сцене голливудского Kodak Theatre.

Понятно, что подобное решение не осталось без критики как самих звезд, так и других людей, с ними работающих. "Если они собираются показать только половину гостей "Оскара" на красной дорожке, это не самая хорошая реклама для шоу, - сказал известный фотограф и совладелец британского агентства Wireimage Джефф Вэспа. - Как можно хотеть иметь самую большую ковровую дорожку в мире и приглашать на нее меньше звезд?"

В мире моды тоже не рады. "С точки зрения бизнеса, каким образом мы увидим участников, если они не появятся на красной дорожке? А если нет, то какой прок от всех усилий и огромных затрат, вложенных в наряды?» - выразила свое возмущение фэшн-пиарщик Мэрелин Хэстон из компании, представляющей элитных дизайнеров.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали