Автор: Admin, 10.11.2009

Олег Романцев станет телекомментатором

Олег Романцев станет телекомментатором
Бывший главный тренер московского "Спартака" и сборной России по футболу Олег Романцев станет комментатором на "НТВ-Плюс". В ближайшее время Романцев прокомментирует несколько матчей прошлых лет с участием "Спартака" и сборной России. В дальнейшем планируется выход в эфир его аналитической программы. Об этом в своем В серию исторических матчей, которые будет комментировать Романцев, наверняка войдут игры "Спартака" в Лиге чемпионов против мадридского "Реала" (1998 год) и английского "Блэкберна" (1996 год). Кроме того, тренер прокомментирует сыгранный в 1981 году матч сборных Бразилии и СССР, в котором Романцев был капитаном советской команды.

Вся серия игр прошлых лет будет показана до начала чемпионата России по футболу 2009 года. "Если совместная работа будет доставлять нам удовольствие, мы придумаем формат для регулярной программы Олега Романцева на наших футбольных каналах. Это будет аналитическая программа о российском футболе", - написано в блоге Уткина.

Олег Романцев, которому 4 января исполнилось 55 лет, в качестве игрока выступал за красноярский "Автомобилист", московский "Спартак" и сборную СССР. Карьеру тренера он начал в 1984 году, став наставником "Красной Пресни". В 1988 году Романцев работал со "Спартаком" из Орджоникидзе, а в 1989 году возглавил московский "Спартак".

Со столичной командой Романцев работал до 2003 года и выиграл чемпионат СССР 1989 года, а также девять чемпионатов России и три Кубка России. Под руководством Романцева "Спартак" выходил в полуфинал Кубка европейских чемпионов, Кубка обладателей Кубков и Кубка УЕФА.

С сентября 2003 по февраль 2004 года Романцев возглавлял подмосковный "Сатурн", а с февраля 2004 по май 2005 года - московское "Динамо". В 1994-1996 годах и в 1998-2002 годах он был главным тренером сборной России. При Романцеве национальная команда доходила до финальных стадий Евро-1996 и чемпионата мира - 2002. В настоящее время он является тренером-консультантом московского клуба "Ника".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали