Автор: Admin, 10.11.2009

Французских детей оградят от рекламы мобильных телефонов

Французских детей оградят от рекламы мобильных телефонов
Франция намерена в ближайшее время принять законы, запрещающие рекламировать мобильные телефоны детям младше 12 лет. Пакет законопроектов был анонсирован министром по делам окружающей среды Жаном-Луи Борло (Jean-Louis Borloo), пишет The Independent.
Помимо запрета на рекламу, государство ограничит продажу мобильных телефонов для детей младше семи лет, а также установит новые предельно допустимые дозы излучения сотовых аппаратов. Кроме того, все телефоны будут продаваться в комплекте с наушниками, для того чтобы избежать воздействия излучения на мозг.

Планы французского правительства в области ограничения рекламы и продажи мобильных аппаратов для детей являются наиболее радикальными среди всех стран мира. В частности, британское правительство, напротив, игнорирует рекомендации ученых, в которых они призывают оградить детей и подростков от использования мобильной связи. По данным исследований, проведенных шведскими специалистами, несовершеннолетние, пользующиеся мобильниками, подвержены пятикратно большему риску рака мозга.

При этом некоторые муниципалитеты во Франции уже развернули кампанию против использования детьми мобильной связи. В частности, во втором по величине городе страны Лионе на улицах появилась социальная реклама, призывающая граждан держать детей подальше от сотовых телефонов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали