Автор: Admin, 10.11.2009

Онлайновое видео более популярно в рабочие дни

Онлайновое видео более популярно в рабочие дни
Популярность онлайнового видео сильно зависит от дня недели, утверждает исследование (PDF), подготовленное Nielsen Online.
Почти две трети (65%) зрителей онлайнового видео смотрят его с 9 утра до 5 вечера в рабочие дни — то есть, находясь на работе. Вторая мощная группа зрителей (51%) смотрит видео по выходным, в период с 6 утра до 8 вечера — то есть находясь дома, за компьютером.
Авторы исследования объясняют распределение тем, что люди смотрят онлайновое видео на работе, где их компьютеры имеют быстрый доступ в сеть и хороший экран. По данным Nielsen широкополосный доступ в Сеть имеют 96% зрителей, которые смотрели онлайновое видео в рабочие часы. А с учетом того, что на работе люди проводят за своими компьютерами по восемь часов — им надо как-то отвлекаться от производственных задач.
В целом в октябре 2008 года среднее время просмотра видео выросло на 10%, что показывает, что люди все больше «подсаживаются» на этот вид получения информации. В то же время число зрителей осталось примерно таким же, как и в прошлые месяцы. Это означает, что сверхбыстрый рост аудитории онлайнового видео в США подходит к концу.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали