Автор: Admin, 10.11.2009

YouTube придется убрать клипы компании Warner

YouTube придется убрать клипы компании Warner
Компания Warner Music Group потребовала от видеопортала YouTube убрать с сайта все клипы артистов производства студии звукозаписи.
Такое решение завершило спор между Warner и YouTube по поводу оплаты показа музыкальных видео. Обычно студии получают долю прибылей от рекламы, появляющейся на веб-странице вместе с музыкальным клипом.

Из-за того, что Warner не получил желаемую компенсацию, с YouTube исчезнут тысячи клипов Мадонны, Kid Rock, Red Hot Chilli Peppers и других исполнителей.

Свою позицию представители Warner объяснили тем, что получали от видеопортала смехотворно малые выплаты.

"Мы просто не можем согласиться на условия, которые не предусматривают справедливой компенсации артистам, композиторам и звукозаписывающим компаниям за прибыли, которые зарабатываются благодаря их труду", - говорится в заявлении Warner.

В блоге YouTube напоминается о том, что компания "каждый день работает с музыкальным сообществом, чтобы ваша любимая музыка легально появлялась на YouTube".

"Иногда, если мы не можем договориться об условиях, наши дороги с успешными партнерами расходятся", - говорится в заявлении со стороны YouTube, руководство которого отмечает, что пытается "поступать со всеми справедливо".

Соглашения о выплате доли прибыли от рекламы у видеопортала, принадлежащего компании Google, есть со студиями Universal Music, Sony и EMI Music.

Разрыв партнерских отношений с Warner Music Group может привести к тому, что пересмотра размера выплат потребуют и другие звукозаписывающие студии.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали