Автор: Admin, 10.11.2009

Кинокритики США назвали «Миллионера из трущоб» лучшим фильмом года

Кинокритики США назвали «Миллионера из трущоб» лучшим фильмом года
В Нью-Йорке четвертого декабря были объявлены обладатели наград Национального совета кинокритиков. Конкурс традиционно открывает сезон вручения кинопремий, завершающийся присуждением Оскаров. Лучшим фильмом 2008 года, по версии совета кинокритиков, стал «Миллионер из трущоб» режиссера Дэнни Бойла.

Звание лучшего актера присуждено Клинту Иствуду за роль в фильме «Гран Торино» Лучшей актрисой названа Энн Хэтуэй за работу в фильме «Рейчел выходит замуж» сообщает Associated Press.

Награда за лучшую режиссуру досталась Дэвиду Финчеру за «Загадочную историю Бенджамина Баттона». Этот фильм также разделил с «Миллионером из трущоб» награду за лучший адаптированный сценарий. В номинации «лучший оригинальный сценарий» победила работа Ника Шенка для «Гран Торино».

Анимационным фильмом года Национальный совет кинокритиков назвал «ВАЛЛ-И», а награда за лучший фильм на иностранном языке была присуждена «Монголу».

В 2007 году лучший фильм по версии Национального совета кинокритиков - «Старикам тут не место», получил Оскара в соответствующей номинации.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали