Автор: Admin, 10.11.2009

"Евровидение-2009" откроется в Москве 9 мая

Столичные власти утвердили сроки проведения конкурса "Евровидение". Он пройдет с 1 по 16 мая. При этом полуфиналы состоятся 12 и 14 мая, а финал - 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский". Соответствующее распоряжение подписал Москвы Юрий Лужков.

"Официальная церемония открытия конкурса состоится 9 мая в 20:00 на Университетской площади на Воробьевых горах, а церемония закрытия - в день финала, в 23:30 в Гостином дворе", - сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации.

За два месяца до конкурса в Москву прибудут делегации стран, принимающих участие в нем, для того чтобы обсудить вопросы, связанные с подготовкой "Евровидения-2009". "Расходы по подготовке и проведению конкурса будут осуществлены за счет средств федерального и столичного бюджетов, а также и помощи привлеченных спонсорских средств", - отметил источник.

Рабочую группу столичного правительства по подготовке и проведению конкурса возглавил заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов.

В городской администрации отметили также, что в том случае, если организаторы "Евровидения" сочтут необходимым изменить время работы городского наземного транспорта и метрополитена, власти Москвы пойдут им навстречу.

В мае 2008 года Россия впервые в истории одержала победу в главном европейском песенном конкурсе "Евровидение". "Хрустальный микрофон" из Белграда увез Дима Билан. Его композиция Believe me набрала рекордные 272 очка, не оставив никаких шансов конкурентам.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали