Автор: Admin, 10.11.2009

Обнародован список 15 документальных лент, претендующих на "Оскар"

Обнародован список 15 документальных лент, претендующих на
Американская академия киноискусства обнародовала список из 15 документальных лент, претендующих на получение "Оскара" в категории "Лучший документальный фильм года". На номинацию в этой категории были выдвинуты 94 фильма, сообщает ИТАР-ТАСС.

В соответствии с существующими правилами, теперь в этой категории предстоит определить пять финалистов, которые и будут номинированы на "Оскар". Номинанты будут объявлены 22 января 2009 года в принадлежащем киноакадемии театре Самюэля Голдуина в Беверли-Хиллз.

В шорт-лист Американской киноакадемии вошли, в частности, документальные ленты "У дверей дома смерти", "Предательство", "Встречи у конца света", "Топливо", "Сад", "Они убили сестру Дороти" и "Сделано в США". В предыдущий раз "Оскара" в номинации "лучший документальный фильм" была удостоена лента "Такси до темной стороны".

81-я по счету церемония вручения "Оскаров" состоится 22 февраля 2009 года в Лос-Анджелесе. Номинанты будут объявлены в штаб-квартире киноакадемии в Беверли-Хиллз месяцем ранее.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали