Автор: Admin, 10.11.2009

Британская ТВ-реклама дешевеет

Британская ТВ-реклама дешевеет
Лондон: В то время как крупнейшие продавцы русской рекламы на телевидении продолжают повышать цены, несмотря на кризис, на Туманном Альбионе стоимость размещения снижается.

Согласно последнему исследованию медиа-агентства Zenith Optimedia, средняя стоимость размещения 30-секундного ролика для аудитории в 1 тыс. взрослых людей в Великобритании составляет лишь £4,81. Как отмечают в агентстве, учитывая инфляцию, в настоящий момент размещение стоит на 29% дешевле, чем в пиковом по цене 2000 году.

При этом, по прогнозам ZO, на таких крупных телеканалах, как ITV, Channel 4 и Five стоимость размещения в 3009 году снизится еще на 7%.

Для сравнения напомним, что в России ТВ-реклама продолжает дорожать. По словам представителей медиа-агентств, при расчете стоимости размещения на 2009 год по калькуляторам "НТВ-медиа", продающей рекламный эфир на НТВ, ТНТ, «Рен-ТВ» и ТВЦ, и "Видео интернешнл", ведающей, в частности, "Первым", "Россией", СТС и "Домашним", цены выросли приблизительно на 20-27%.

Впрочем, вполне вероятно, что уже в ближайшее время в ценообразование на отечественном рынке ТВ-рекламы вмешается спад спроса в условиях кризиса и приостановит темпы телевизионной медиаинфляции.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали