Автор: Admin, 10.11.2009

Тбилиси предлагает Москве включить четыре российских телеканала взамен одного грузинского

Тбилиси предлагает Москве включить четыре российских телеканала взамен одного грузинского
Союз кабельных телесетей Грузии предлагает российским коллегам включить один грузинский телеканал, а взамен обещает разблокировать четыре российских информационных канала, заявил президент союза Гурам Беруашвили журналистам в пятницу.

"Мы намерены обратиться к руководству этих телеканалов с соответствующим письмом и получить определенные гарантии, что российская сторона включит грузинский телеканал в пакет кабельных сетей", - сказал Г.Беруашвили.

По его словам, речь идет о заключении четырехстороннего договора между союзом кабельных телесетей Грузии, российскими информационными телеканалами, ассоциацией кабельного телевидения России и одним из грузинских телеканалов.

"Если они изъявят желание приехать в Грузию, то проблем не будет. Если нет, то можно встретиться и на нейтральной территории. Это было бы первым шагом для восстановления доверия", - отметил он.

Руководитель союза считает, что такое предложение должно быть приемлемым для российской стороны. "В противном случае мы пригласим экспертов, психологов, политологов и вместе решим, возобновить или нет включение российских информационных каналов", - сказал он.

Союз кабельных телесетей Грузии отключил российские информационные каналы 9 августа в связи с объявлением военного положения в стране. Спустя месяц кабельное телевидение в Тбилиси включило несколько российских телеканалов - "Культура", "Домашний", "ТНТ", "СТС", "Охота и рыбалка". Однако телеканалы, на которых есть информационные выпусти, по прежнему отключены.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали