Автор: Admin, 10.11.2009

Российский телесериал поборется за "Эмми" с бразильским фильмом

Российский телесериал поборется за
Российский сериал "Одна ночь любви" номинирован на американскую телевизионную премию "Эмми Интернешнл" в категории "теленовелла". Конкуренцию сериалу составят "Tropical Paradise" из Бразилии, "The Invasion Igtiyah" из Иордании и аргентинский "Lalola". Имя победителя будет известно 24 ноября в Нью-Йорке.

"Одна ночь любви" был создан компанией "Амедиа" совместно с Sony Pictures Television International. Фильм снимался на протяжении четырех месяцев в Санкт-Петербурге, Москве и Подмосковье. Премьера состоялась 14 января 2008 года на канале СТС.

Действие 60-серийной исторической мелодрамы "Одна ночь любви" происходит в середине XIX века в период царствования Николая I. В основе сюжета – история девушки из разорившейся дворянской семьи. Главная героиня переезжает из загородного имения в Санкт-Петербург, где ее ожидает сумасшедший вихрь столичной жизни.

До этого сериал из России уже попадал в числе номинантов "Эмми Интернешнл". Так, три года назад на награду номинировался сериал "Курсанты", снятый для канала "Россия". Премия "Эмми Интернешнл" присуждается Международной академией телевидения только картинам, созданным за пределами США.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали