Автор: Admin, 10.11.2009

Путин поздравил коллектив НТВ с юбилеем

Путин поздравил коллектив НТВ с юбилеем
10 октября одним из главных ньюсмейкеров для НТВ стала телекомпания НТВ. Нашему каналу исполнилось 15 лет. Поздравить НТВ приехал Владимир Путин.

Премьера провели в комнату, где работают корреспонденты. Внимание Путина тут же привлекли плакаты с изображением Уго Чавеса и Фиделя Кастро. Премьер заметил, что в корреспондентской явно ощущается «латиноамериканская тематика». Он поинтересовался, сколько на НТВ работает сотрудников.

Владимир Кулистиков, генеральный директор ОАО «Телекомпания НТВ»: «Сейчас около 2,5 тысяч человек».

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Отлично. И ровно 15 лет назад вы вышли в эфир».

Владимир Кулистиков, генеральный директор ОАО «Телекомпания НТВ»: «Да, ровно 15 лет назад. Но, наверное, Олег лучше помнит».

Олег Добродеев, генеральный директор ВГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная корпорация»: «Собственно, вначале была только информация. На всем первоначальном отрезке были только программы „Сегодня“ и „Итоги“ — все».

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Вам удалось, конечно, сделать эту работу оперативно и талантливо, поэтому вы практически сразу вошли в рейтинг. В тройку лучших».

Олег Добродеев, генеральный директор ВГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная корпорация»: «Тогда да. Это был такой прорыв, революция на нашем телевидении. И люди были лучше. Журналисты».

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Теперь, конечно, на ВГТРК самые лучшие».

Олег Добродеев, генеральный директор ВГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная корпорация»: «Нет, нет , нет. На НТВ тоже замечательные ребята! На самом деле, все начиналось здесь. Из этого ньюсрума корреспондентского вышли люди, которые теперь работают в информации на всех телеканалах. И стандарт качества НТВ лучший, я считаю. И для своего времени, и до сих пор».

Премьер отметил, что сейчас на телевидении необходимо делать как можно больше просветительских и образовательных программ. Речь зашла и о телепроектах для детей. Главы телекомпаний рассказали, что недавно появились сразу два детских канала.

Константин Эрнст, генеральный директор ОАО «Первый канал»: «Дети в одну группу не загоняются. Есть маленькие дети — до 10 лет, есть подростки. Нужно два канала. Одним мы не решим проблему».

Владимир Кулистиков, генеральный директор ОАО «Телекомпания НТВ»: «Ну, а если дети хотят смотреть взрослые программы…»

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Важно, чтобы взрослые программы соответствовали элементарной морали, нравственности. А здесь бывают тоже проблемы. Поэтому наполнение эфира, контент, очень важен. Особенно это важно в связи с грядущим неизбежным переходом на цифру. Тут специалисты стоят, и, я думаю, они понимают: там, где раньше один канал мог вещать, будут вещать сразу три-четыре. И это меняет, конечно, требования».

Владимир Кулистиков, генеральный директор ОАО «Телекомпания НТВ»: «В общем, один прогресс, который мы проделали за эти годы — мы слезли с „западной иглы“. То есть все-таки у нас основные программы — российские, российского производства, касающиеся российских тем. Потому что если взять тот 15-летний период, взять то же наше кино и так далее, там было абсолютное засилье американцев. А теперь у американцев большая проблема что-нибудь пристроить на нашем телерынке. Большая проблема. Мы уже воспитали зрителя, у которого иммунитет к этому. Ему неинтересно».

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Вы считаете, это ваша заслуга? А может быть, зрителю просто обрыдло все это смотреть?»

Владимир Кулистиков, генеральный директор ОАО «Телекомпания НТВ»: «Знаете, я думаю, если бы мы не предлагали альтернативу и свободу выбора, были бы проблемы. Ведь с переходом на цифру свобода выбора еще более увеличится. И мы, и власти, ничего не запрещали, ничего не исключали. Это действительно был осознанный выбор нашего зрителя. На ведущих каналах создается действительно конкурентноспособная в мировом смысле слова продукция, и она для зрителя более приемлема, чем то, что поставлялось из-за рубежа».

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Я надеюсь, что в таком направлении и будем двигаться дальше».

Премьеру также показали, где именно выпускаются новости. Его провели в студию и в новую аппаратную НТВ, которые оснащены самым современным оборудованием на уровне мировых стандартов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали