Автор: Admin, 10.11.2009

Новые фильмы в российском кинопрокате: "Звездные войны: Война клонов" и не только

Новые фильмы в российском кинопрокате:
"Звездные войны: Война клонов" (США, 2008, Дэйв Филони). Трехмерная мультипликация по мотивам легендарной саги, действие которой происходит, как и полагается, "давным-давно в далекой галактике".

"После прочтения сжечь" (США, 2008, Джоэл и Итан Коэны). Комедия про двух дураков, в руки к которым попадает компакт-диск со сногсшибательными мемуарами агента ЦРУ. Очередной экскурс братьев Коэнов на территорию чистой комедии, где все размахивают руками и корчат препотешные рожи. В ролях Джордж Клуни, Брэд Питт, Тильда Суинтон, Фрэнсис Макдорманд, Ричард Дженкинс и Логан Кулик.

"На крючке" (США, 2008, Ди Джей Карузо). Эффектный блокбастер в духе "Врага государства": молодой человек (Шиа Ла Бьеф - "Трансформеры", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа") оказывается обвиненным в подготовке теракта, о котором ни сном ни духом не подозревает, а параллельно мать-одиночка (Мишель Монаган - "Сириана", "Друг невесты") вынуждена подчиняться приказам таинственного голоса в мобильном, чтобы спасти жизнь своего маленького сына. Любопытное исследование современного общества, где каждый находится под тотальным контролем.

"Город Бога 2" (Бразилия, 2007, Пауло Морелли). Фильм, снятый по мотивам популярнейшей картины Фернандо Мейреллеса "Город Бога", а также последовавшего за ним телесериала "Город мужчин" про трущобы Рио-де-Жанейро. Еще одна история лучших друзей, которым "посчастливилось" родиться в фавелах Рио, - а в этих местах судьбу, мягко говоря, не выбирают. Модно, эффектно и яростно сделанный фильм про парий современного бразильского общества.

"Мальчикам это нравится" (США, 2008, Фред Вулф). Комедия про плейбоевскую модель (Анна Фэрис - "Очень страшное кино", "Трудности перевода"), которую отправили на пенсию в 26 лет, так что она "лучше выдумать не могла", как пойти тьютором в колледж и взять под свое розово-пушистое крылышко самых неудачливых студенток. Отважно, забавно, лихо.

"Тот, кто гасит свет" (Россия, 2008, Андрей Либенсон). Триллер про маньяка-убийцу, который терзает молодых барышень в Санкт-Петербурге. В ролях Алексей Гуськов, Екатерина Вилкова, Артур Смольянинов, Алексей Горбунов, Екатерина Редникова и Андрей Смоляков.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали