Автор: Admin, 10.11.2009

Фестиваль "Киношок-2008" пройдет в Анапе с 12 по 21 сентября

Фестиваль
Фестиваль кино стран СНГ и Балтии "Киношок-2008" пройдет в Анапе с 12 по 21 сентября этого года. Соответствующее решение было принято на заседании по подготовке и проведению "Киношока", которое провел в пятницу в Кремле глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе президента РФ.

Цель "Киношока", говорится на официальном сайте фестиваля, - выявление и профессиональная поддержка талантливых кинематографистов, работающих во всех жанрах кинематографа, чье творчество несет духовность, эстетическую новизну, сохранение единого кинематографического пространства, национальных культур, сотрудничество между кинематографистами стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии, популяризация национального киноискусства, цитирует ИТАР-ТАСС.

Фестиваль проходит под патронажем правительства РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ, администрации Краснодарского края, администрации города-курорта Анапы.

Неизменными покровителями и вдохновителями "Киношока" остаются его президент Виктор Мережко и актриса Ирина Шевчук. Гостями и участниками "Киношока" традиционно станут звезды кино России, СНГ и Балтии, известные телеведущие и артисты. Помимо кинофорумов, в рамках фестиваля пройдут большие культурные программы, выступления артистов и коллективов, творческие встречи и театральные спектакли.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали