Автор: Trunov, 08.02.2014

7 ожидаемых мультфильмов, работа над которыми сейчас ведётся

7 ожидаемых мультфильмов, работа над которыми сейчас ведётся

На этой неделе появилась информация о том, что сразу несколько интересных мультипликационных проектов получили "зелёный свет" и запущены в производство. В частности, нас ждёт полнометражный мультфильм о приключениях Чипа и Дейла, а также проект "Барашек Шон" в полном метре. Кинопортал Ovideo.Ru вспомнил несколько других мультфильмов, производство которых продолжается прямо в эту минуту.


1. "Барашек Шон". Режиссёр – Ричард Старзак

Весьма популярный на Западе персонаж, который относительно недавно дошёл до широких зрительских масс в России. Барашек по имени Шон впервые появился а экранах в 1995-м году как один из персонажей мультфильма "Уоллес и Громит 4: Выбрить наголо" ("Оскар" в номинации "Лучший анимационный фильм"). Этот герой так полюбился зрителям, что в конечном итоге "получил собственный мультсериал", который начал регулярно производиться с 2007-го года. Практически сразу создатели мультфильма задумались о полнометражном проекте, но столкнулись с определёнными сложностями вроде отсутствия интереса у больших студий. Впрочем, в 2011-м году подготовка к работе всё-таки началась, дистрибьютором стала StudioCanal. Правда, масштабные работы начались совсем недавно, в конце января 2014-го года. Кадр из сериала "Барашек Шон"

Ожидания: барашек Шон - своеобразный прообраз ослика из "Шрэка", эдакий герой, оттягивающий на себя внимание зрителя, разряжающий обстановку и попадающий в самые запутанные передряги, но всегда с честью из них выходящий. Сценарий к полнометражной истории написал Марк Бертон ("Мадагаскар"), так что за смысловую нагрузку мультфильма можно не волноваться.

2. "Чип и Дейл спешат на помощь".

Культовый американский мультсериал, выходивший на экраны в конце восьмидесятых годах прошлого века (обычно в паре с "Утиными историями". Оба сериала показывали и в России - в воскресное утро. В 2009-м году по версии ресурса IGN приключения зверят-спасателей вошли в список "Сто лучших анимационных телешоу".

Не так давно кинокомпания Mandeville Films купила сценарий для будущего фильма по мотивам мультсериала. Да-да, речь идёт о полноценной картине, в которой будут кадры с натуральными движениями актёров и технология CG hybrid (результат подобного симбиоза, в котором анимация совмещена с полноценным игровым фильмом, в частности, можно увидеть в "Смурфиках"). Кадр из сериала "Чип и Дейл спешат на помощь"

Ожидания: детали сюжета мультфильма пока не известны, ясно лишь, что это будет самое первое дело детективов - двух бурундуков, двух мышей и мухи. Ожидания, конечно, большие - всё-таки, для поколения тридцатилетних россиян это мультфильм из детства. Дата премьеры обсуждается, вполне вероятно, картина выйдет на экраны в следующем году.

3. "Монстры на каникулах 2".

Первая часть, "Монстры на каникулах", вышла на экраны менее двух лет назад и оказалась не только сюжетно целостной, но и достаточно смешной, поучительной и милой. Тот самый редкий случай, когда шутки на грани фола - такие, чтобы смешили и взрослых, прекрасно сочетаются с качественной анимацией, динамичным сюжетом и положенной в его основу хорошей историей. В зарубежной версии мультфильм озвучили Адам Сэндлер и компания его друзей ("Энди Сэмберг", "Стив Бушеми", "Кевин Джеймс"), которым аккомпанировала Селена Гомес. Анимационный проект собрал в прокате более трёхсот тридцати миллионов долларов, так что выход в свет сиквела был лишь вопросом времени. И работы уже идут, объявлена даже дата премьеры - 25-е сентября 2015-го года. Постер к мультфильму "Монстры на каникулах"

Ожидания: настороженные. Известно, что проект покинул режиссёр-аниматор первой части Геннадий Тартаковский, решивший сосредоточиться на своей новой анимационной ленте "Попай". Тартаковский, чья семья в своё время эмигрировала из СССР, многое сделал для успеха первого мультфильма, так что его отсутствие при производстве сиквела может сказаться на мультфильме не лучшим образом. К тому же, сценаристам нужно будет продуктивно поработать. Первая часть получилась превосходной, в том числе, за счёт всем понятной семейной истории - отец-Дракула не желал понимать, что его дочь-подросток повзрослела. Та история "закольцевалась", для сиквела следует придумать нечто новое. Да и тема отеля для нечисти, которая с блеском и огромным количеством сюжетных находок была обыграна в первой части, уже не будет казаться свежей. Впрочем, надеемся на хорошее!

4. "Рио 2". Режиссёр – Карлос Салдана

Приключения Жемчужинки и Голубчика продолжаться, на сей раз с выводком собственных птенцов, для которых наступает пора постигать все прелести дикого мира. В данный момент заканчивается пост-продакшн мультфильма, и одновременно с этим его создатели спешно устраняют последние недоработки, монтируют отдельные сцены. К премьере, которая состоится девятнадцатого марта 2014-го года, всё должно быть готово. Постер к мультфильму "Рио 2"

Ожидания: у "Рио" была как минимум одна своя "фишка" - красочная мультипликация. Экзотическая Бразилия с её карнавалами, пляжами и богатым, разноцветным миром флоры и фауны стало тем, что принесло мультфильму славу и прибыль. Сиквел намерен эксплуатировать эту же сильную сторону, правда, в этот раз дикой природе амазонских джунглей будет посвящено больше хронометража.

5. "Миньоны". Режиссёр – Пьер Коффин

Идея этого мультфильма напрашивалась давно. "Гадкий я" и "Гадкий я 2", во многом, своей популярностью и многомиллионными сборами обязаны как раз жёлтым миньонам - незаменимым помощникам Грю. Эти ребята готовы ко всему: надо - поработят мир, а если придётся заняться воспитанием детей - помогут и в этом. Небольшие мультсериалы с миньонами в главных ролях выходили параллельно с премьерами двух полнометражных анимационных фильмов о приключениях Грю, причём каждый из двух сезонов этого сериала оказывался интересным и даже трогательным. Сейчас же идут съемки полноценного мультфильма, который должен будет раскрыть тайну происхождения "жёлтых чуваков" и поведать, чем они занимались до встречи с Грю. Сандра Баллок уже стала приглашённой звездой проекта, "подарив" мультфильму свой голос. Кадр из сериала "Миньоны"

Ожидания: первоклассные. "Гадкий я 2" заработал в прокате больше миллиарда долларов, "Миньонам" будет по силам собрать, как минимум, половину такой "кассы".

6. "Пингвины из Мадагаскара". Режиссёр – Саймон Дж. Смит

Ещё один долгожданный спин-офф. О том, что Шкипер, Рядовой, Ковальски и Рико заслужили свой полный метр, стало ясно после их появления ещё в самой первой серии франшизы "Мадагаскар". Но судьба этой полнометражной анимационной ленты оказалась непростой - сначала делали сиквел и триквел основного мультфильма, затем приключения пингвинов выпустили в рамках достаточно популярного сериала, который уже несколько сезонов идёт с неизменным успехом. Полнометражный мультфильм сначала планировали выпустить прямо на DVD, но студия DreamWorks всё же расщедрилась на кассовый проект. Кадр из сериала "Пингвины Мадагаскара"

Ожидания: это будет настоящий шпионский триллер, к созданию которого присоединились Бенедикт Камбербэтч и Джон Малкович. Премьера назначена на 27-е марта 2015-го года.

7. "Как приручить дракона 2". Режиссёр – Дин Деблуа

Очередная порция приключений Иккинга и Беззубика, дружба которых в этот раз пройдёт проверку на прочность. Создатели сиквела обещают динамичный сюжет и хорошие шутки, а также приятный саундтрек - всё это уже стало сильными сторонами проекта. Художникам и режиссёрам монтажа осталось нанести на будущий шедевр (мало, кто сомневается, что шедевром станет и второй мультфильм серии) последние штрихи. Премьера состоится двенадцатого июня 2014-го года. Кадр из мультфильма "Как приручить дракона" Ожидания: в мультфильме использованы новейшие технологии вместе с революционным программным обеспечение для анимации и освещения. Мимика персонажей станет ещё более реальной. Но это лишь приятные бонусы - зрителю пришлась по душе история, написанная британской писательницей Крессидой Коуэлл.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали