Автор: Bardinator, 23.01.2014

9 ожидаемых фильмов, которые сейчас снимают

8 ожидаемых фильмов, которые сейчас снимают

На этой неделе стало известно о том, что премьера масштабного блокбастера "Бэтмен против Супермена" официально перенесена на 2016-й год. Кинозрители во всём мире разочарованно вздохнули, но ничего не поделать - премьеру придётся подождать. Кинопортал Ovideo.Ru подготовил список из девяти других картин, съёмки которых продолжаются прямо в эту минуту.


1. "Бэтмен против Супермена". Режиссёр – Зак Снайдер

Причиной переноса сиквела картины "Человек из стали" стало решение студии Warner Brothers стала то ли травма Бена Аффлека, исполнителя роли Бэтмена, то ли изменение первоначального сценария - слухи ходят разные. Но понятно одно: проект масштабный, сравнить его можно разве что с "Мстителями". Интересно, что изначально "Бэтмен против Супермена" мог выйти в 2003-м году с Кристианом Бэйлом и Джошем Хартнеттом в главных ролях. Так что зрители уже явно заждались, пусть теперь ждать осталось совсем немного. Разборки двух культовтых супергероев не за горами. Постер к фильму "Бэтмен против Супермена"

Премьера в России: июнь 2016 года.

Ожидания: хочется увидеть действительно масштабное, в чём-то даже революционное зрелище. Мрачное и супергеройское. Лишь бы только обошлось без изрядного драматизма, который может повредить картине такого жанра.

2. "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II". Режиссёр – Френсис Лоуренс

Заключительная часть саги-экранизации серии романов Сьюзен Коллинз о юной Китнисс Эвердин, которая не хотела, но стала знаменем революции и сопротивления тоталитарному ужасу чудовищного мира будущего. Франшиза, сделавшая из Дженнифер Лоуренс звезду (напомню, молодая актриса уже снялась в нескольких знаковых проектах и даже получила "Оскар"), легко шагнула от подросткового экшн-триллера ("Голодные игры") до жёсткой антиутопии ("Голодные игры: И вспыхнет пламя"). Остаётся только гадать, чем завершится вся эта история. Ясно одно - будет интересно (разумеется, речь не идёт о тех, кто "не смотрел, но осуждает").

Премьера в России: 20 ноября 2015 года.

Ожидания: Китнисс должна окончательно повзрослеть и стать той, кем её хотят видеть. Благо, терять-то особо главной героине уже нечего. В режиссёре сомневаться не приходится - Лоуренс - популярный клипмейкер, в активе которого не так много фильмов. Но Френсис умеет создать на экране вязкую, тягучую атмосферу страха и отчаяния.

3. "Пока мы молоды". Режиссёр – Ноа Баумбах

Тонкая, пикантная комедийная мелодрама от создателя "Милой Фрэнсис". Бен Стиллер, в отличие от того же Адама Сэндлеа, продолжает оставаться актуальной и по сей день, фильмы с его участием почти всегда собирают отличную "кассу". У нового проекта с участием популярного комика почти нет шансов провалиться, благо, и идея, и актёрский состав у картины на высоте. Стиллер, часто высмеивающий самые табуированные темы современности, играет роль консервативного режиссёра в возрасте, чья интимная жизнь с женой (Наоми Уоттс) начинает играть новыми красками после знакомства с молодой четой ("Аманда Сейфрид" и "Брэйди Корбет"), не признающей никаких границ.

Премьера в России: 2015 год.

Ожидания: квартет ведущих актёров настраивает на позитивный лад, фильм должен получиться, как минимум, не скучным. Аманда Сейфрид, кстати, продолжает попадать в передовицы таблоидов - актриса в одном белье с лёгкостью щеголяет на съёмочной площадке в Нью-Йорке.

4. "Ярость". Режиссёр – Дэвид Эйр

Очередная спекуляция на историческую тему Второй Мировой войны. В центре сюжета история, случившаяся с экипажем американского танка во время осады Берлина весной 1945-го года. Главные герои перенесут немало потрясений и поймут, что близость победы ещё не означает счастливое возвращение домой. Дэвид Эйр - бывший сценарист, севший в режиссёрское кресло относительно недавно, но уже отметившийся рядом любопытных решений. Например, в рамках подготовки к съёмкам картины Брэд Питт, Шайа ЛаБаф и другие ведущие актёры были отправлены на три дня в глухие леса английского Букингемшира, где самостоятельно добывали себе пищу и заботились о ночлеге. Никакой диктатуры - при желании от этого можно было отказаться, что сделал Скотт Иствуд, сын Клинта Иствуда.

Постер к фильму "Ярость"

Премьера в России: ноябрь 2014 года.

Ожидания: Брэд Питт ради этой роли научился управлять танком, ловко рассекая на "зверь-машине" по английской глубинке. Немало споров породила одна из сцен картины, в которой герой Питта душит Гитлера. Правда или не правда - можно будет узнать на премьере. Наверняка украсит фильм своим участием и Джейсон Айзекс, которому по силам любая роль.

5. "Фокус". Режиссёры – Гленн Фикарра и Джона Рекуа

Романтическая комедия с криминальным оттенком. Уилл Смит играет уже немолодого мошенника, берущего себе в подручные более молодую протеже. Постепенно между ними завязываются отношения, отличающиеся от профессиональных и мешающие совершать безупречные преступления. Казалось бы, совсем недавно Смит был юным и лукавым "принцем из Бель-Эйр", сейчас же ему приходится примерить на себя амплуа ветерана, с которым "гениальная" актриса Кристен Стюарт отказалась сниматься из-за слишком большой разницы в возрасте. Марго Робби оказалась более сговорчивой, и на экране образовалась ещё одна довольно интересная пара. Впрочем, всё оценить сполна можно будет только на премьере.

Премьера в России: 2014-й год.

Ожидания: на главную роль пробовались Райан Гослинг, Брэд Питт и Бен Аффлек, а Смит согласился потому, что в его карьере было слишком мало, по мнению актёра, романтических историй.

6. "Звездные войны: Эпизод 7". Режиссёр – Джей Джей Абрамс

Долгожданное продолжение всемирно известной саги о тёмной и светлой сторонах силы, световых мечах и тени не до конца уничтоженной Империи под боком набирающей силу Республики. В общем, вряд ли есть люди, которым надо объяснять, что такое "Звёздные войны", разве что некоторые неофиты захотят узнать, с чего же всё начиналось. И встанут перед понятным выбором: с чего начинать просмотр франшизы, с первого или с четвёртого эпизода?

Постер к фильму " Звёздные войны. Эпизод VII"

Премьера в России: 18 декабря 2015 года.

Ожидания: с одной стороны, продажа Lucasfilm студии Disney может превратить историю об открытии новых школ джедаев под руководством Люка Скайуокера в совсем уж детскую сказку. С другой - в режиссёрском кресле сам Джей Джей Абрамс, с которым в фанатичной преданности кинематографу может поспорить только Джосс Уидон. Абрамс уже неоднократно спорил со студией, отстаивая своё видение не просто фильма в целом, но каждого эпизода. Так что вся надежда на режиссёра. К тому же, будет интересно увидеть, в какой форме нынче Марк Хэмилл, Харрисон Форд и Кэрри Фишер, готовившиеся к своим ролям ещё с лета 2012-го года.

7. "Аватар 2". Режиссёр – Джеймс Кэмерон

У фильма, собравшего в прокате почти три миллиарда долларов, просто не может не быть продолжения. Кэмерон окончательно перестал скрывать свои планы примерно полтора года назад, но лишь недавно стало известно, что планируется, как минимум, два сиквела. Для съёмок фильма Кэмерон заранее на 5 лет арендовал сроком съёмочную площадку MBS Media Campus в Южной Калифорнии, где спокойно работает над своими картинами. Вроде как хочет снять оба фильма за счёт солнечной энергии, хотя одни только расходы на оборудование обойдутся в пять миллионов евро.

Премьера в России: 2016 год.

Ожидания: ещё больше на'ви, Джейк Салли в образе предводителя загадочного инопланетного народа и жестокая борьба с землянами за право жить в собственном доме. Согласитесь, обычно в сюжетах голливудских фильмов всё наоборот. Тем интереснее!

8. "Тупой и еще тупее 2". Режиссёры – Бобби Фаррелли и Питер Фаррелли

Гарри и Ллойд снова в деле! Казалось бы, ничто не предвещало воссоединения одной из самых колоритных пар в истории кинематографа, но девятнадцать лет спустя классический фильм с участием Джима Керри и Джеффа Дэниелса получит продолжение! Культовый для большинства зрителей, посмотревших картину в начале девяностых, в том числе и для Дженнифер Лоуренс, с энтузиазмом согласившейся на роль в проекте, "Тупой и ещё тупее" просто обязан был обзавестись полноценным продолжением с теми же главными героями, сыгранными Керри и Дэниэлсом. Нет, правда, это должно быть очень круто!

Премьера в России: 13 ноября 2014.

Ожидания: Дэниэлс уже успел заявить, что раз снова поработать с Керри, отметив, что их герои стали старше, но при этом совершенно не поумнели. И то ладно, оно ни к чему - лишь бы оставались такими же обаятельными и беззлобными!

9. "Мстители: Эра Альтрона". Режиссёр – Джосс Уидон

То, что сиквелу "Мстителей" быть, стало известно вскоре после успешной премьеры первого фильма. Хотя и Уидон, и исполнитель роли "Железного человека" Роберт Дауни мл. сомневались, стоило ли участвовать в продолжение истории. В итоге актёр "выбил" повышения гонораров всему ведущему составу, а режиссёр заявил, что без Дауни картины не будет. Не так уж важно, о чём будет вторая часть, особенно в свете обещания Уидона, что самоцитирования исключены, и новая лента станет более жестокой. Первый случай, когда киногерои со сверхспособностями объединили усилия, и это пока не имело возможности надоесть.

Премьера в России: 30 апреля 2015.

Ожидания: а всё-таки жаль, что в этой картине не будет Локи. Зато появятся такие персонажи, как барон Вольфганг фон Стракер, "Ртуть", "Алая ведьма" и, собственно, Альтрон.

Комментарии (12)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Бориска (гость) 5.19.255.115
26 января 2014 | 12:22
Тупой еще Тупее 2, вот это фильм !!!( Джима Керри увидеть лишний раз )). все остальное чушь полная будет я уверен. уже не знают что снимать, "Бэтмен против Супермена" ... Вот это ахинея .. Железный человек этот тож поперек горла уже ..
Алекс (гость) 89.191.241.227
26 января 2014 | 00:05
Только "Аватар 2" интересен.
Гость (мобильный) (гость) 213.87.141.47
25 января 2014 | 13:37
Умммммммм........... Мобильный))))))
Влад (гость) 95.20.113.80
25 января 2014 | 13:10
Забыли рассказать про Пиратов Карибского моря...
Олег (мобильный) (гость) 37.147.5.135
25 января 2014 | 10:38
Да, к сожалению упущено очень много фильмов. Если у ж в этот список составлен по рейтингу кассовости, то стоило включить сюда экранизацию World of Warcraft, к примеру
Вася (гость) 77.43.195.73
25 января 2014 | 10:07
экипаж американского танка во время осады Берлина весной 1945-го года
??????
Я в шоке.
Димас (мобильный) (гость) 90.210.102.218
25 января 2014 | 00:40
Хорошо что не составляла его Марина.
25 января 2014 | 01:21
+
Марина (гость) 213.87.131.199
24 января 2014 | 22:14
В этом списке нет ни одного фильма, которого бы я ожидала. Кто его составлял?
25 января 2014 | 01:20
А какая разница кто составлял список. Филмы, которые СЕЙЧАС снимаю от этого не изменились бы :))
А вот я Зведными Войнами и Аватаром был очень удивлен и обрадован :) Чуть не по русски, но суть ясна я думаю.
25 января 2014 | 00:31
Вообще-то под статьёй написано, кто является её автором.
То, что Ваши надежды не оправданы - это, конечно, большое горе. А вообще зря Вы упустили шанс написать в комментариях, какие фильмы интересуют лично Вас.
Димон (гость) 46.146.197.186
24 января 2014 | 22:56
Мыльным операм тут не место

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали