Автор: Trunov, 22.01.2014

25 певиц исполнили песню "Отпусти и забудь" из анимационного фильма "Холодное сердце"

25 певиц исполнили песню

На примере песни «Отпусти и забудь» («Let it go» - в оригинале) из анимационного блокбастера Disney «Холодное сердце» вы можете оценить точность подбора актеров озвучания – в одном ролике смикшированы голоса двадцати пяти исполнительниц, записавших эту песню для проката в своих странах.


Каждая певица (в их числе также Анна Бутурлина, озвучившая королеву Эльзу в российской версии, исполняет одну строчку из песни на своем языке, но благодаря мастерству специалистов по дубляжу, голоса звезд озвучания звучат в унисон и переход от одного языка к другому практически неразличим.

Языковые версии обозначаются титрами на экране: в ролике звучат 25 языков, включая такие редкие, как тайский, малайский, сербский и фламандский. Некоторые страны представлены сразу двумя языковыми версиями: в Китае фильм будет прокатываться как на севернокитайском (мандаринском), так и на кантонском диалекте; в Испании можно было увидеть версию на испанском (кастильском) и на каталонском языках. Всего анимационный фильм Disney «Холодное сердце» был переведен на 41 иностранный язык.

Песня «Отпусти и забудь» («Let it go») в оригинальной версии была номинирована на престижную премию «Золотой глобус», а также на премию Американской киноакадемии «Оскар» в категории «Лучшая песня». В начале января саундтрек к фильму занимал лидирующую позицию в списке 200 самых продаваемых альбомов Billboard. Это четвертый альбом с музыкой к фильму, который занял первое место в списках Billboard за почти шестьдесят лет существования данного рейтинга.
8
Песня «Отпусти и забудь» на 25 языках мира

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали