Автор: Admin, 10.11.2009

Уилл Смит и Шарлиз Терон приехали в Москву, чтобы "смотреть фильмы и общаться с людьми"

Уилл Смит и Шарлиз Терон приехали в Москву, чтобы
Актеры Уилл Смит и Шарлиз Терон приехали в российскую столицу смотреть кино и общаться со зрителями, сообщили голливудские актеры на пресс-конференции в Москве, которая состоялась за несколько часов до церемонии открытия 30-го Московского международного кинофестиваля ММКФ. На нем будет показан фильм "Хэнкок" с участием этих звезд, передает РИА "Новости".

"Это мой второй профессиональный приезд в Москву и третий приезд в России вообще", - сказал Смит. - Когда я был маленьким, мне Россия всегда казалась очень далекой страной, как с точки зрения географии, так и в плане менталитета. Здесь я собираюсь смотреть фильмы и общаться с людьми. Для меня это очень важно".

Шарлиз Терон также призналась, что очень рада приехать в Москву на этот фестиваль. "Я сама некоторое время работала в независимом кино и преклоняюсь перед фестивалем, потому что здесь можно посмотреть такие фильмы, которые никогда не увидишь в прокате", - сказала она.

Работа в фильме "Хенкок" - уже не первое их совместное творчество. Актеры признались, что работать вместе им очень нравится. "Нас очень тянет друг к другу, нравится вместе работать, взаимодействовать, и нам вместе очень легко", - сказал Смит.

Он также отметил, что ему было интересно играть персонажа, который сильно отличается от него самого. "Он очень интересный, он очень грубый, совсем неполиткорректный, очень плохо относится к детям. Я не такой", - сказал Смит. Он также рассказал, что в течение первых двух недель съемок режиссер постоянно ему говорил: "Давай, расслабься. Это не ты, это Хэнкок".

"Хэнкок" - это не обычный супергерой", - сказал о своем персонаже актер Смит. Как он признался, в фильме его больше всего привлекла возможность показать историю супергероя нетривиально - раздвигая границы жанра и обнажая человеческие чувства. По его словам, из каждого направления можно взять что-то хорошее - и соединить. "Так почему бы не взять мощную драматическую историю с глубокими характерами и не окружить ее антуражем?" - сказал он.

Фильм назван именем юноши, вечно пьяного, неразборчивого в связях и не слишком следящего за своим имиджем, так что обыватели особой любви к нему не питают. Он без труда обезвреживает банду головорезов, но, увлекшись погоней, разрушает половину Лос-Анджелеса. Он защищает школьника от малолетних хулиганов, но теперь мальчикам долгое время придется пользоваться памперсами. Он спасает кита, выброшенного на берег, но, бросая его в воду, случайно топит дорогую яхту. И наконец, он влюбляется в женщину, но у нее так много секретов.

Картина "Хэнкок" показана на две недели раньше, чем она выйдет в американский прокат. В российский прокат она выйдет 10 июля.

Уилл Смит и Шарлиз Терон пройдут сегодня по ковровой дорожке в ходе открытия ММКФ. На церемонии, которая пройдет вечером в кинотеатре "Пушкинский", будет вручена почетная премия за достижения в области киноискусства выдающемуся японскому режиссеру, актеру и художнику Такеши Китано.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали