Автор: Trunov, 06.11.2013

«Совсем не простая история» получила главный приз кинофестиваля в Угличе

«Совсем не простая история» получила главный приз кинофестиваля в Угличе

4 ноября 2013 года в городе Угличе на Пятом кинофестивале «Человек, познающий мир» картина «Совсем не простая история» режиссера и продюсера Фёдора Попова получила главный приз. Представлял фильм на смотре автор сценария Анатолий Шатских. Лента повествует о жизненных путях взрослого человека и подростка, которые пересеклись в непростое для обоих время.

Фильм по достоинству оценило не только авторитетное жюри, в состав которого под председательством известного российского писателя, общественного деятеля, главного редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова также вошли кинокритик, главный редактор «СК-Новости» Лариса Солоницына и заслуженная артистка России Марина Яковлева, но и зрители Углича. На обсуждениях и пресс-конференции гости отметили, что, к сожалению, в последнее время очень редко видят столь достойное и душевное кино о подростках в кинотеатрах.

Всего зрителям было показано 22 работы: 6 игровых и 16 документальных фильмов. Фестиваль-конкурс игровых и документальных фильмов «Человек, познающий мир» уже известен жителям российских городов: в 2009 году он прошел в Серпухове, в 2010 - в Калуге, в 2011 году фильмы фестиваля увидели жители Липецка и городов области. Пятый фестиваль «Человек, познающий мир» вновь состоялся в городе Углич в те же даты, что и в 2012 году. Конкурс задуман как фестивальный показ современных игровых и неигровых фильмов, мало известных широкой аудитории. Сверхзадача данного мероприятия - приобщение массового зрителя к современному отечественному кино, возрождение народной любви к российским фильмам.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали