Автор: Admin, 10.11.2009

Короткий метр в сети

Короткий метр в сети
Короткометражные фильмы всегда привлекали многих режиссеров, от известных мэтров до начинающих студентов киношкол. Поэтому Schweppes, всемирно известный производитель газированных напитков для взрослых, собрал ярких, смелых и неординарных режиссеров, и предложил каждому снять свой фильм на любую тему.

Режиссерам было предложено работать в формате короткого метра. Этот формат более лаконичный и обязывает создателя рассказать короткую историю ярко, необычно и эмоционально. В новом проекте только два элемента были обязательными: герой должен приложить палец к губам и сказать: "Шшшшш", в кадре должна появиться бутылочка "Schweppes". Режиссеры, окрыленные полной свободой, творили каждый в своем стиле и результат превзошел все ожидания. Так родился фестиваль короткометражных фильмов Schweppes.

Сейчас это пять короткометражных фильмов:

- Шокирующие откровения "Последствия" (режиссер Ноа Маршалл);

- Пикантная комедия "Великолепный!" (режиссер Джемс Пилкингтон);

- Мистический триллер "Мистер Джет Блэк" (режиссер Кезия Барнетт);

- Мрачная сказка "Коллекционер" (режиссер Мелани Бридж);

- Романтическая мелодрама "Знаки" (режиссер Патрик Хьюз).

Для премьер фестиваля была выбрана уникальная площадка - интернет-кинотеатр www.schweppes.ru. Нигде больше: ни в кинотеатрах, ни по телевизору, ни на каких закрытых показах фильмы идти не будут. Еще одна интрига в том, что фильмы появляются в интернет-кинотеатре постепенно: один за другим. Каждый зритель может зарегистрироваться на сайте и получать сообщения о выходах новых фильмов.


О фильмах:
Шокирующие откровения в фильме "Последствия", режиссер Ноа Маршалл

Ренальдо успешно прожигает жизнь: красивые женщины, роскошный дом, богемные вечеринки. Но один вид уличных мальчишек вызывает у Ренальдо дикий ужас. Узкие улочки бедных кварталов не дадут себя забыть. Они будто кричат Ренальдо: "У каждого поступка есть последствия"! Фильм буквально дышит яркими красками и сопровождается великолепной музыкой. Аутентичный латинский колорит делает историю пугающе правдивой.

Пикантная комедия "Великолепный!", режиссер Джемс Пилкингтон

Самое великолепное мужское достоинство в мире - это божий дар или проклятие? Это еще вопрос. Он великолепный, удивительный, восхитительный, невероятный, красивейший, фантастический, произведение искусства. И это все о нем, о твоем достоинстве. Но когда тебя разрывает на части толпа жаждущих француженок, самое время задуматься, повезло тебе по жизни или наоборот.

Это причудливая ретро-комедия, для любителей легкого французского кино. Безбашенные 60-е, харизматичные персонажи, графичные костюмы и макияж в стили Твигги, отвязная музыка.

Мистический триллер "Мистер Джет Блэк", режиссер Кезия Барнетт

Нелегкое это дело - убивать людей за деньги, еще сложнее завязать с этим бизнесом. Последняя пуля на дорожку, и мистер Джет Блэк уже в объятиях официантки в придорожной забегаловке. Но на бывшего киллера объявлена охота. Он обречен - скрываться ото всех, навечно приговорен - сбегать отовсюду. Кому же заказали самого Джета Блэка?

Мрачные краски, знаковые костюмы, вызывающие диалоги - это жесткие законы жанра. Где-то рядом проходил Тарантино? Не он один умеет делать такое кино. Добавьте к этому мистику, которая умело вплетена в гангстерский жанр, и получите настоящий мистический триллер.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали