Автор: Trunov, 15.10.2013

В Москве стартует 4-й фестиваль «Дни Другого кино»

В Москве стартует 4-й фестиваль «Дни Другого кино»

16 октября в Москве стартуют показы фестиваля «Дни Другого кино» (кинотеатры «35 ММ» и «Синема Парк» в ТЦ «Метрополис»). В программу вошли 10 отечественных фильмов, которые наиболее репрезентативно представляют авторское кино в России. С 30 октября фестиваль начнется одновременно в 20 городах по всей стране в кинотеатрах сети «Синема Парк». Создатели фильмов отправятся в регионы для встреч со зрителями и дискуссий после просмотров. Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры Российской федерации.


«Успех фильмов принято оценивать по бокс-офисам, - говорит директор компании «Другое кино» Игорь Лебедев, - но есть существенная часть фильмов, которой в принципе тяжело прорваться к зрителю за пределами единичных показов на киносмотрах. Это кино, в котором развлекательные мотивы отодвинуты на второй план либо вовсе исключены авторами в пользу более серьезного осмысления реальности, в попытке проживать и проговаривать сегодняшний день. У такого, назовем его «некоммерческим», кино тоже есть свой зритель, который, возможно, отвык ходить в кинотеатр, но который, тем не менее, представляет, как правило, наиболее социально активную, думающую, действующую, наиболее образованную и креативную часть общества. Именно на такую публику и ориентируется фестиваль «Дни Другого кино».

Московские показы фильмов фестивальной программы стартуют 16 октября в кинотеатре «35 ММ» премьерой дебютной ленты Александра Поженского «Про жену, мечту и ещё одну...». После сеанса режиссер и исполнители главных ролей Константин Юшкевич и Александра Куликова ответят на вопросы зрителей.

С 17 октября показы московской части фестиваля также начнутся в кинотеатре «Синема Парк» в ТЦ «Метрополис».

А с 30 октября фестиваль начнет работу одновременно в 20 городах в кинотеатрах сети «Синема Парк» в Тюмени, Набережных Челнах, Челябинске, Новосибирске, Перми, Уфе, Волгограде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Вологде, Белгороде, Саратове, Воронеже, Ульяновске, Сургуте, Калининграде и Санкт-Петербурге.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали