Автор: Bossloco, 26.06.2013

Компания REALD представляет премиальный бренд «LUXE: A REALD EXPERIENCE»

Компания REALD представляет премиальный бренд «LUXE: A REALD EXPERIENCE»

LUXE даст возможность правильно позиционировать сектор PLF (Премиальный формат большого экрана – Premium Large Format), объединив большие залы под единым брендом и стандартизируя кинопоказ на больших экранах.


Кинофорум CINEEUROPE, Барселона, Испания (24 ИЮНЯ 2013) – в рамках специальной презентации на кинофоруме CineEurope компания RealD Inc. (NYSE: RLD) предоставила вниманию европейских кинопрокатчиков новый PLF-формат LUXE от REALD, созданный с целью объединения кинопоказа под единым брендом, призванный стать синонимом непревзойденного опыта, который можно получить исключительно в стенах кинотеатра. Для того, чтобы работать под брендом LUXE от REALD, залы должны иметь экран определенной ширины, высокую яркость 2D и 3D-изображения, первоклассный объемный звук и удобные кресла, предназначенные для самых требовательных посетителей. Залы LUXE от REALD будут иметь высокую гибкость выбора контента, что позволит кинотеатрам показывать любой фильм в любое время для наиболее оптимального программирования расписания и повышения прибыльности.

«Наличие множества брендов PLF весьма ограничивает потенциал в области сегодняшнего премиум-сектора кинопоказа», - говорит Джозеф Пейшото, президент RealD Worldwide Cinema. “Разброс брендов, которые используются различными киносетями, приводит к тому, что зрители не имеют возможности по-настоящему оценить кинопоказ на большом экране. LUXE от REALD призван решить эту головоломку, собрав кинопоказ под единый бренд с единым набором стандартов, предоставив таким образом исключительный опыт для зрителей».

Залы LUXE от REALD появятся в Европе этой зимой. Новые залы, соответствующие стандартам и спецификациям, будут появляться наряду с ребрендингом существующих залов PLF. Доступный исключительно партнерам RealD, LUXE от REALD далее распространится на другие территории. Дополнительно об участниках и доступности LUXE от REALD будет объявлено в скором времени.

«Киностудии и кинотеатры уже давно нуждаются в новой стратегии максимизации прибыли в условиях развивающегося рынка премильного формата PLF, - говорит Роберт Мейсон, генеральный директор RealD Europe, - RealD занимает уникальное положение на пересечении нескольких сегментов — контента, кинопоказа и технологии, что позволяет нам лучшим образом удовлетворить требованиям профессионалов кино и самых изысканных потребителей с помощью единого формата».

Генеральный директор Каро Фильм Пол Хет, намеревающийся установить залы LUXE от REALD в сети кинотеатров «Каро», отметил: «Одним из самых больших изменений, которые я внес в крупнейшую в России сеть кинотеатров после ее приобретения, стала модернизация всех 3D-залов с помощью установки 3D-систем RealD. Я считаю, что зрители, которые платят более высокую цену за первоклассный показ, должны получить самое лучшее качество, - комментирует Пол Хет. - На данный момент мы активно инвистируем в обеспечение лучшего сервиса в кинотеатрах. Наши самые большие залы станут залами LUXE от REALD. Этот шаг очень важен как для нас, так и для RealD потому, что он позволит нам предоставить нашим посетителям лучший опыт кинопоказа под одним универсальным брендом и программировать показы фильмов самым выгодным для нас образом».

Все кинозалы LUXE от REALD будут соответствовать минимальным требованиям, предъявляемым к оборудованию, а именно будут оборудованы передовой технологией RealD 3D, будут иметь экраны минимум 16 метров шириной, 3D-звук, а также специальное расположение зрительских кресел для оптимизации просмотра. Залы LUXE от REALD будут оборудованы многими другими дополнительными технологиями, подробнее о которых будет объявлено в скором будущем.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали