Автор: Bossloco, 12.05.2013

Disney устроила кастинг режиссёра для пятой части фильма "Пираты Карибского моря"

Disney устроила кастинг режиссёра для пятой части фильма

Продюсер Джерри Брукхаймер и актёр Джонни Депп точно будут участвовать в пятой части франшизы. Но кто станет главным в съёмочном процессе?


Релиз пятой части фильма "Пираты Карибского моря" намечен на десятое июля 2015-го года. Накануне определился список претендентов на режиссерское кресло. За франшизу должны взяться только европейцы – два норвежца, один англичанин или швед.

Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг – те самые норвежцы, которые могут взяться за увлекательный проект, который обязательно выстрелит в мировом прокате. Роннинг и Сандберг не обделены приглашениями из Голливуда. В январе 2013-го года норвежцы получили карт-бланш на постановку мистического триллера "Спектральный анализ" для студии Legendary Pictures. К сожалению, в итоге всё уперлось в банальный финансовый вопрос, который завалил съёмки проекта. Мир впервые узнал о двух норвежцах после фильма "Бандитки". Одним из преимуществ скандинавской парочки является их сыгранность и умение работать с водой.

Руперт Сандерс работал с Шарлиз Терон в проекте "Белоснежка и охотник". Плюс от приглашения Сандерса – возможность привнести в пиратскую компанию элементы нового визуального восприятия. Из-за отказа режиссёра снимать новую часть "Белоснежки" многие специалисты записали Сандерса в фаворита гонки за пиратов карибского моря.

Швед Фредрик Бонд – ценный кадр для Джерри Брукхаймера. "Влюбиться до смерти" – это именно его детище, завоевавшее популярность во всём мире. Интересно, что в списке кандидатов не значится Роб Маршалл – режиссёр четвёртой части фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах". По оценкам специалистов, Disney выберет профессионала, который не будет требовать для съёмок картины баснословных гонораров. По другой информации, Disney доверится не самому известному режиссёру, как это уже случалось не один раз. Ставка на резкий карьерный взлёт – тоже неплохая тактика.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали