Автор: Bossloco, 20.03.2013

Кинотеатры будут следить за пресечением терроризма

Кинотеатры будут следить за пресечением терроризма

МВД России внесло в закон о противодействии терроризму поправки, которые определяют, что такое "место массового пребывания людей". Статус получат те места, где одновременно могут быть более 50 человек. За непредотвращение терактов владельцев кинотеатров ждёт уголовная ответственность.


Соответствующие поправки в законодательство готовит Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка (ГУОООП). В действующей сейчас редакции закона "О противодействии терроризму" формулировка "место массового пребывания" встречается весьма часто, однако никто не может разъяснить, какие объекты относить к этой категории.

Уточняется, что с вступлением поправок закона в силу, должен заработать другой закон – об ответственности чиновников и владельцев развлекательных, образовательных, исторических и других активно посещаемых мест. Если театры и кинотеатры будут вынуждены вводить дополнительные уровни охраны, то это может сказаться на стоимости входных билетов, заявляют специалисты. Но лучше переплатить, и чувствовать себя в безопасности, чем оказаться в незаконном заточении.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали