Автор: Admin, 10.11.2009

В 2007 году американская индустрия развлечений потратила на лоббирование более 27 млн долларов

В 2007 году американская индустрия развлечений потратила на лоббирование более 27 млн долларов
Американская индустрия развлечений не скупится на траты, когда речь заходит о лоббировании своих интересов в Вашингтоне. По данным сайта Hollywood Reporter, за первую половину текущего года она потратила свыше 27,5 млн долларов на то, чтобы добиться выгодных решений правительства.

Кино, телевидение и музыкальная индустрия занимают 16 место по затратам на лоббирование, сообщает издание со ссылкой на независимую исследовательскую группу Center for Responsive Politics (CRP), которая дважды в год предоставляет соответствующий отчет в канцелярию Сената.

И все же 27,5 млн долларов, которые отрасль потратила за полгода, не кажутся такой уж внушительной суммой по сравнению с затратами других игроков, стремящихся укрепить свои позиции в столице. Так, фармацевтические компании выделили на аналогичные цели 89,3 млн, а компьютерная и интернет-индустрия - 35,7 млн.

Начиная с 1998 года сфера развлечений потратила на лоббирование почти 438,7 млн долларов и занимает 16 место в составленном CRP списке крупнейших лоббистов. За тот же период производители лекарств и прочих продуктов в области здравоохранения израсходовали 1,2 млрд долларов. Второе место досталось страховой индустрии - она выделила на защиту своих интересов в Вашингтоне чуть менее 945 млн. Компании в области компьютерных технологий и интернета потратили 666,2 млн.

Тем не менее, изображать всю развлекательную индустрию в виде монолитного союза лоббистов с едиными интересами было бы неправильно. Многие компании отпускают деньги именно на борьбу друг с другом за влияние в Конгрессе, Белом доме и исполнительных органах. Кроме того, затраты на лоббирование могут повышаться и снижаться в зависимости от того, какие интересы конкретная компания преследует в настоящий момент.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали