Автор: Trunov, 19.01.2013

Скандалы шоу-бизнеса: новая рубрика "Овидео.Ру"

Скандалы шоу-бизнеса: новая рубрика

На "Овидео.Ру" появилась новая рубрика, призванная рассказывать о самых громких скандалах в мире кино и шоу-бизнеса за неделю. Чем больше скандалов состоится за неделю, тем больше интересных новостей получат читатели нашего портала. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем!


Собчак возвращается в "Дом-2"

Опальная телеведущая и теперь уже бывшая светская львица Ксения Собчак решила бросить своё увлечение оппозиционной борьбой и вернуться в мир гламура, телевидения и всеобщего внимания.

Мама Ксении сообщила пользователям социальной сети "Твиттер" о возвращении дочери на экраны федеральных телеканалов. Первым открыл ворота почти "родной" ТНТ, возвращающий Собчак в реалити-шоу "Дом-2". Правда, никакого официального подтверждения ещё не было получено.

В 2012-м году Ксения Собчак была со скандалом уволена с должности ведущей. При этом, в шоу всё было обставлено так, словно, сама Ксения решила покинуть проект ради перемен в личной жизни. Новый тандем ведущих в лице Бородиной и Бузовой поклонникам "Дома-2" не понравился. Есть мнение, что уход из оппозиции был связан с многочисленными предательствами со стороны близких Собчак людей.

НТВ нарушил авторские права

11-го января Арбитражный суд Москвы оштрафовал телеканал НТВ за нарушение лицензионных прав.

Поводом для судебного рассмотрения иска стала песня группы "А-Студио" "Улетаю", которую телеканал НТВ использовал в эфире передачи "Королева прайма". Представители "Первого музыкального издательства" отметили, что по договору, при ретрансляции песни необходимо указывать в титрах имя автора композиции – Байгали Серкебаева (ведущего музыканта группы). Однако, телеканал не стал указывать фамилию Серкебаева.

Арбитражный суд подтвердил нарушение авторских прав, оштрафовав НТВ на тридцать тысяч рублей. Уточняется, что никто из представителей телеканала на судебное заседание не явился. По нормам российского процессуального права, отсутствие в суде заранее извещенной стороны не является препятствием к осуществлению правосудия.

Смерть криминального авторитета Деда Хасана

16-го января в 14:30 возле дома № 52 на Поварской улице на выходе из ресторана "Каретный двор" был застрелен Аслан Усоян – известный криминальный авторитет по кличке Дед Хасан. Раненый Усоян был доставлен в Боткинскую больницу в очень тяжёлом состоянии. Не приходя в сознание, Усоян скончался.

На месте происшествия побывали начальник столичной полиции Олег Баранов и руководитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Вадим Яковенко. Проход во двор дома Исполкома международного сообщества писательских союзов перекрыла полиция на время работы следственно-оперативной группы. По факту убийства возбуждены уголовные дела по статьям 105 и 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Смерть Деда Хасана взволновала российскую общественность. Простые граждане отметили, что почти все федеральные телеканалы страны вместо того, чтобы заняться освещением политических событий в стране, начинали выпуски новостей с громких подробностей расследования убийства Деда Хасана. Дошло уже до того, что официальные визиты председателя правительства России Дмитрия Медведева отошли на второй план. Очевидно, что в погоне за "горячими пирожками", телевизионщики немного перегнули палку.

Фотография в паспорте Депардье

Популярный французский актёр Жерар Депардье стал россиянином! Кто ещё не знает эту новость? Но в деле о получении Депардье российского паспорта остаётся много странных особенностей.

Например, указ президента о гражданстве Депардье был издан третьего января, а уже через два дня "красный" красовался в руках французского актёра. Как стало известно, в отличие от простых смертных, Жерару для получения паспорта не требовалось тратить время и деньги для фотографирования.

Сотрудники федеральной миграционной службы вклеили в паспорт уроженца Шатору фотографию актёра шестилетней давности, скачанную из Интернета. Все слухи о несоответствии фотографии чиновники тщательно развеяли: "изображение соответствует стандартам". Ваша правда, господа!

Джоди Фостер объявила о своей нетрадиционной ориентации

На вручении премии "Золотой глобус" актриса Джоди Фостер на весь мир заявила о собственной нетрадиционной сексуальной ориентации.

В прошлом Фостер уже признавалась в своих пристрастиях к женщинам. Но собственные слова относительно лесбийских вкусов и интересов окончательно закрепили 50-летнюю актрису в соответствующих рейтингах. Добавим, что Джоди получила "Золотой глобус" за вклад в развитие кино.

"Pussy Riot" на фестивале независимого кино

17-го января в городе Парк Сити штата Юта открылся фестиваль независимого кино "Сандэнс".

Кинофорум будет длиться до 27-го января. В рамках смотра зрителям покажут 113 полнометражных фильма из 32 стран мира. Самым резонансным фильмом обещает стать лента "Pussy Riot – панк-молебен" (режиссёры Майк Лернер, Максим Поздоровкин). Премьерный показ картины должна отразиться эхом во всём демократическом обществе США, передают иностранные СМИ.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали