Автор: Malyukov Maxim, 29.12.2012

Самые ожидаемые фильмы января 2013 года

Самые ожидаемые фильмы января 2013 года

Январь – самый доходный месяц для кинотеатров, и в этом нет ничего удивительного. Во время новогодних праздников для большинства лучшим отдыхом становится поход в кино. Учитывая эту многолетнюю тенденцию, прокатчики позаботились о зрителях огромным количеством действительно классных фильмов. В наш рейтинг попали далеко не все фильмы, которые выйдут в январе, лишь самые интересные, на наш взгляд.

Подробнее о фильмах января можно узнать в разделе "Афиша"

Самые ожидаемые фильмы месяца

Охотники на гангстеров

Лос-Анджелес, 1949 год. Уроженец Бруклина, жестокий главарь банды Микки Коэн держит город в ежовых рукавицах, собирая "грязные" деньги от торговли наркотиками, оружием и проституции, и — если все пойдет, как надо, — к Западу от Чикаго мышь не пискнет без его ведома.

"Это город Мики Коэна", - говорят даже полицейские, и кажется, что никто не сможет помешать ему. Однако несколько полицейских Лос-Анджелеса объединяются с одной целью – уничтожить Мики Коэна, забыв о всех законных методах.

Ожидается весьма интересный гангстерский боевик с участием таких звёзд как Шон Пенн, Джош Бролин, Райан Гослинг и другие.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, драма, криминал

Выход в прокат: 24 января 2013 года

Возраст: 18+

Постер к фильму "Жизнь Пи"

"Жизнь Пи" – фильм Энга Ли, рассказывающий об удивительной истории молодого парня по имени Пи, который оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика — грозного бенгальского тигра. В мире этот фильм собрал уже почти 250 миллионов долларов, и нет сомнения, что эта трогательная история понравится и российскому зрителю. Премьера намечена на первое января 2013 года.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, приключения

Выход в прокат: 1 января 2013 года

Возраст: 6+

Дополнительное удовольствие: 3D

Кадр из фильма "Джанго освобождённый"

Квентин Тарантино возвращается! Его новый фильм "Джанго освобожденный" уже произвёл фурор в США, а также был номинирован на пять премий "Золотого глобуса".

Эксцентричный охотник за головами, также известный как "Дантист", промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Однако у Джанго есть свои мотивы присоединиться к "Дантисту".

Главные роли исполнили Леонардо ДиКаприо, Кристоф Вальц и Джейми Фокс.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, комедия, приключения, вестерн

Возраст: 18+

Выход в прокат: 17 января 2013 года

Самый ожидаемый отечественный фильм

Вслед за другими резидентами Comedy Club Александр Ревва тоже решил попробовать себя в большом кино.

Главный герой фильма "Дублёр" - успешный актер, звезда шоу-бизнеса Игорь Успенский. Его жизнь — сплошные съемки, концерты, презентации, корпоративы, интервью и светские тусовки. Он вынужден «крутиться» день и ночь, у него нет выходных и праздников. В подмосковном городе живет Сева, человек, чрезвычайно похожий на Игоря Успенского. Так звезда шоу-бизнеса предлагает Севе стать его дублёром. Что из этого выйдет? Узнаем совсем скоро.

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия

Выход в прокат: 10 января 2013 года

Возраст: 16+

Самый ожидаемый фильм в 3D

Постер фильма "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак"

Ему 58 лет, а он по-прежнему прыгает, бегает и дерётся как молодой! Все кончено понимают о том идёт речь – неподражаемый Джеки Чан!

"Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак" – новая лента от культового актёра и режиссёра. В третьей части главный герой истории — работающий по всему миру охотник за сокровищами Джей Си попытается найти редкую антикварную статуэтку. Много драк, сумасшедших трюков и головокружительных погонь вновь ожидают всех поклонников Джеки Чана.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, комедия, приключения

Выход в прокат: 31 января 2013 года

Возраст: 16+

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX

Самый ожидаемый мультфильм

Кадр из мультфильма "Корпорация монстров 3D"

Один из лучших мультфильмов студии Pixar вновь будет показан в российских кинотеатрах. "Корпорация монстров 3D" – это всё та же история о большом и пушистом Салли и одноглазом и весёлом Майке Вазовски. Удивительно, но эта картина появилась на экранах уже десять лет назад! Дети, смотревшие этот мультфильм, уже выросли, но нет сомнения, что многие вновь захотят увидеть эту потрясающую историю во время зимних каникул.

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Выход в прокат: 17 января 2013 года

Возраст: 6+

Дополнительное удовольствие: 3D

Самая ожидаемая комедия месяца

Если верить слогану, то "Муви 43" – это самая отвязная комедия Нового года. Посмотрев трейлер, можно лишь подтвердить это утверждение. 25 cуперзвезд первой величины — в комедийном проекте, который состоит из двух десятков мини-новелл с нескончаемым потоком шуток, гэгов, острот и пародий, о страстях и страстишках человеческих.

В скандальном проекте приняли участие Холли Берри, Хью Джекман, Джерард Батлер, Эмма Стоун, Кейт Уинслет и многие другие звёзды Голливуда.

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия

Выход в прокат: 1 января 2013 года

Возраст: 18+

Самый ожидаемый триллер месяца

"Джек Ричер"

Снайпер убивает пять случайных прохожих, но все улики указывают на человека, заключенного под стражу. На допросе подозреваемый умоляет об одном — найти Джека Ричера.

"Джек Ричер" – история об очередном бывшем полицейском, который может остановить всех и вся. Главную роль в этой ленте исполнил Том Круз.

Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, триллер, криминал

Выход в прокат: 10 января 2013 года

Возраст: 16+

Самый ожидаемый арт-хаусный проект

Постер фильма "Ржавчина и кость"

Номинант Каннского кинофестиваля-2012 и "Золотого глобуса"-2013. "Ржавчина и кость" – французско-бельгийская лента, ставшая одним из открытий 2012 года.

Али остается один без жилья, без денег, без друзей со своим пятилетним сыном Самом, которого он совсем не знает. Тогда он перебирается в Антибы, на юг, к своей сестре, с которой случается настоящее несчастье – ей ампутировали ноги. Трагедия унесла с собой и прежние иллюзии. Али будет ей помогать, не показывая ни жалости, ни сострадания, — только так девушка сможет начать новую жизнь.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, мелодрама

Выход в прокат: 24 января 2013 года

Возраст: 18+

Выбор заместителя главного редактора

Постер к фильму "Линкольн"

Линкольн для США – это не просто шестнадцатый президент, который внес неоценимый вклад в победу северян во времена гражданской войны. Это кумир миллионов, личность, о которой слагают легенды и перед которой преклоняется каждый американец.

Фильм Стивена Спилберга – это не просто пересказ биографии Линокльна, это попытка взглянуть на историю Америки глазами её лидера. В США "Линкольн" был воспринят с овациями и получил сразу семь номинаций на "Золотой глобус"-2013 года.

Стоит добавить, что главную роль сыграл Дэниэл Дэй-Льюис.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, военный, биография, история

Выход в прокат: 24 января 2013 года

Возраст: 16+

Послесловие

Вот такое кино ожидает нас в январе. Для тех, кто не нашёл здесь фильма на свой вкус - в верхнем меню для вас раздел "Афиша", где собраны все ленты, выходящие на больших экранах в этом месяце. Приятного просмотра!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали