Автор: Damon1864, 29.11.2012

Самые ожидаемые фильмы декабря 2012 года

Самые ожидаемые фильмы декабря 2012 года

Декабрь 2012 года станет, пожалуй, самым российским киномесяцем этого года. Такого количества российских фильмов не было уже очень давно. Естественно, что 31-го декабря в широкий прокат выйдет очередной тематический новогодний фильм, правда в этот раз не от Тимура Бекмамбетова. А главной премьерой декабря, безусловно, станет долгожданный "Хоббит: Нежданное путешествие" Питера Джексона.

Подробнее о фильмах декабря можно узнать в разделе "Афиша"

Самые ожидаемые фильмы месяца

Хоббит: Нежданное путешествие

Прокатчики по всему миру единодушно говорят о том, что зрительский ажиотаж к последней части "Сумерек" вряд ли сравниться с тем, что будет на премьере "Хоббита" Питера Джексона. Создатель знаменитой саги "Властелин колец" представит её приквел, посвящённый жизни и приключениям отца Фродо Бэггинса – Бильбо. "Хоббит: Нежданное путешествие" станет первой картиной новой франшизы, продолжение которой намечено на 2013 и 2014 года.

Визитная карточка фильма

Жанр: фэнтези, приключения

Выход в прокат: 19 декабря 2012 года

Возраст: 12+

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX

Постер к фильму "Самый пьяный округ в мире"

"Самый пьяный округ в мире" должен был появиться в России ещё в октябре, но прокатчики решили сдвинуть премьеру на декабрь. Нет, не подумайте, фильм не о России. Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета — семья Бондурант, три брата, Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом, бутлегерством.

Картину нельзя пропустить и потому, что в ней играют такие мастера как Гари Олдман, Том Харди, Гай Пирс и Шайа ЛаБаф.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, криминал

Выход в прокат: 5 декабря 2012 года

Возраст: 18+

Кадр из фильма "Джентльмены, удачи!"

Российские режиссёры продолжают тенденцию последних лет – снимать ремейки на культовые советские картины. "Джентльмены, удачи!" – это попытка Александра Баранова и Дмитрия Киселёва переделать знаменитую историю о Доценте на современный лад. Главный герой, Леша Трешкин, работает аниматором в детском центре. Он оказывается двойником опаснейшего вора и убийцы Смайлика. И для того, чтобы помочь следствию найти настоящего преступника, Трешкину придётся перевоплотиться в Смайлика и отправиться на "зону".

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия, криминал

Возраст: 6+

Выход в прокат: 27 декабря 2012 года

Самый ожидаемый отечественный фильм

Фильм "Мамы" получил немало положительных отзывов, и создатели решили продолжить серию трогательных новелл, посвященных мамам. В новой ленте "С новым годом, мамы!" зрители увидят новые истории и новые приключения новых героев, объединенных одним чувством — любовью к маме. Нельзя не сказать, что к и без того богатому актёрскому составу присоединится сам Ален Делон.

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия, семейный

Выход в прокат: 27 декабря 2012 года

Возраст: 0+

Самый ожидаемый фильм в 3D

Постер фильма "Апартаменты 1303"

В декабре не так и много фильмов, сделанных в 3D, что немного удивляет. Из этого небогатого выбора мы выделим фильм ужасов "Апартаменты 1303". Это ещё одна история о страшной комнате, где живут призраки матери и дочери, погибших насильственной смертью. Не найдя покоя, духи мертвых жаждут отомстить своим убийцам. Каждый, кто переступает порог комнаты ужаса, становится их заложником. Главную роль в фильме сыграет красотка Миша Бартон.

Визитная карточка фильма

Жанр: ужасы

Выход в прокат: 6 декабря 2012 года

Возраст: 16+

Дополнительное удовольствие: 3D

Самый ожидаемый мультфильм

Кадр из мультфильма "Снежная Королева"

Чего-чего, а мультфильмов в декабре будет предостаточно, причем большая часть из них – российские. Определённо главной мультипликационной премьерой месяца станет картина "Снежная Королева". Все читали знаменитую сказку Ганса Кристиана Андерсена о том, как отважная Герда спасла своего брата Кая из рук зловещей Снежной Королевы. Теперь у зрителей есть возможность увидеть мультфильм, сделанный на действительно высоком анимационном уровне, с применением технологии 3D.

Роли озвучили такие звезды как Иван Охлобыстин, Нюша, Дмитрий Нагиев, Лиза Арзамасова и Юрий Стоянов.

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

Выход в прокат: 31 декабря 2012 года

Возраст: 0+

Дополнительное удовольствие: 3D

Самая ожидаемая комедия месяца

Проблемы в школах есть не только в России, но и в США. Однако американские учителя не из тех, кто просто так смирятся с закрытием бесплатных кружков для учеников, и фильм "Толстяк на ринге" как раз об этом. Забавный толстячок, а по совместительству учитель биологии Скотт Восс в исполнении Кевина Джеймса решает принять участие в борьбе без правил только для того, чтобы заработать денег для родной школы.

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия, боевик

Выход в прокат: 6 декабря 2012 года

Возраст: 16+

Самый ожидаемый триллер месяца

"Черный дрозд"

Эддисон и Лиза пытаются уехать от полиции после неудачного ограбления казино попадают в аварию, а затем убивают полицейских. Для того, чтобы замести следы, они разделяются, чтобы затем встретиться вновь, но уже совершенно в иных обстоятельствах.

Главные роли в триллере "Черный дрозд" исполнили Эрик Бана и Оливия Уайлд.

Визитная карточка фильма

Жанр: триллер, драма, криминал

Выход в прокат: 13 декабря 2012 года

Возраст: 16+

Самый ожидаемый арт-хаусный проект

Постер фильма "Я тоже хочу"

Одиозный российский режиссёр Алексей Балабанов после двухлетнего молчания возвращается со своей новой лентой "Я тоже хочу".

По пустынной летней дороге мчится огромный черный джип. В нем — Бандит, его друг Матвей со стариком-отцом, Музыкант и красивая девушка. Они ищут Колокольню Счастья, которая по слухам находится где-то между Питером и Угличем, рядом с уже давно неработающей атомной станцией. Колокольня забирает людей. Но не всех. Но в темной большой машине каждый верит, что выберут его.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, криминал

Выход в прокат: 13 декабря 2012 года

Возраст: 18+

Выбор заместителя главного редактора

Постер к фильму "Мужчина нарасхват"

Красавец мужчина в полном расцвете сил – это, пожалуй, идеальная роль для любимца женщин Джерарда Батлера. В картине "Мужчина нарасхват" он играет звезду футбола, ставшего тренером детской футбольной команды. Мамочки будущих Месси и Роналду уже забыли про свои отроков и надеются соблазнить сногсшибательного тренера.

Стоит сказать, что режиссёром этой романтической комедии выступил Габриэле Муччино, снявший невероятно трогательные и душещипательные картины с Уиллом Смитом в главной роли – "В погоне за счастьем" и "Семь жизней".

Визитная карточка фильма

Жанр: мелодрама, комедия

Выход в прокат: 6 декабря 2012 года

Возраст: 12+

Послесловие

Вот такое кино ожидает нас в декабре. Для тех, кто не нашёл здесь фильма на свой вкус - в верхнем меню для вас раздел "Афиша", где собраны все ленты, выходящие на больших экранах в этом месяце. Приятного просмотра!

Комментарии (3)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Гость (гость) 194.190.78.10
18 декабря 2012 | 17:41
Неужели, кроме "Мамы" и ждать нечего от российского кинематографа в декабре? А как же анимашка про 3х богатырей?
18 декабря 2012 | 18:40
Мамы - это же попытка прокатиться на волне успеха первых мам. Ничего трогательнее быть не может!
20 декабря 2012 | 13:58
Ну... хорошо, что не "тупой, ещё тупее" ))

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали