Автор: Bossloco, 14.11.2012

Киноиндустрия России и Италии станет ближе

Киноиндустрия России и Италии станет ближе

В Риме было подписано соглашение между Российским Фондом Кино и регионом Лацио о сотрудничестве в сфере киноиндустрии на территории двух стран.


В минувший вторник были улажены последние спорные моменты в переговорах Российского Фонда Кино и региона Лацио, который включает в себя деятельность в столице Италии, производство главных итальянских фильмов и телевизионную индустрию.

Елена Романова уверена, что партнёрство двух стран окажет благодатное влияние: "Теперь можно говорить о том, что две страны стали ещё ближе", - говорит Романова. Бюджет кинофонда Лацио включает в себя 25 процентов суммы бюджета всего итальянского кино.

Итальянские СМИ положительно встретили новость о сотрудничестве между своей страной и Россией. Как пишут апеннинские средства массовой информации, договор о сотрудничестве с материальной точки зрения более выгоден Италии. Киноиндустрия Италии, как и остальные сферы страны, испытывающей в последние годы жёсткий кризис, лишилась былого могущества, и самое ценное, что есть сейчас у итальянского кино – славные традиции.

"Российское кино быстро развивается. Сотрудничество будет взаимовыгодным", - говорят итальянские журналисты.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали