Автор: Damon1864, 06.11.2012

Минэкономразвития обещает закрыть торренты

Минэкономразвития обещает закрыть торренты

Многочисленные жалобы правообладателей нашли отклик в министерстве экономического развития РФ. Им был разработан проект по обеспечению безопасного интернета до 2018 года. Ключевым вопросом данного проекта станет борьба с нелегальным распространением контента, а особое внимание будет уделено торрентам.

Согласно докладу Международного союза по защите интеллектуальной собственности (IIPA) в прошлом году Россия поднялась с десятого на четвёртое место по объёму скачанного нелегального конента на торрент-ресурсах. Сообщается, что российские пользователи сделали более тридцати миллионов раздач нелегальных копий голливудских картин.

Борьба с пиратством и защита интеллектуальной собственности являются одними из непременных условий членства ВТО, к которой Россия присоединилась. Сообщается, что ущерб правообладателей от ресурсов, позволяющих пользователям бесплатно обмениваться контентом в интернете, оценивается минимум в 400 млн долларов в год.

Крупнейшим файлообменным ресурсом России является сайт Rutracker.org. Он входит в топ-15 самых посещаемых сайтов российского сегмента интернета. А его ежедневная аудитория составляет 1,2 млн уникальных пользователей. Напомним, что в феврале 2010 года сайт поменял доменное имя с Torrents.ru, так как регистратор "Ру-Центр" приостановил делегирование домена .

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали