Автор: Bossloco, 01.11.2012

Российским телеканалам могут запретить передавать "плохие новости"

Российским телеканалам могут запретить передавать

Член комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин предложил обязать все отечественные телеканалы (вне зависимости от того, кто является их хозяевами: государство или частные лица) транслировать преимущество позитивные новости и программы.


Вместе с тем, Деньгин отказывается называть своё предложение альтернативной цензурой. Депутат ЛДПР также заявил, что собирается внедрить практику регулярного анализа контента программ всех телеканалов страны, которые принимаются без кодов и спутниковой связи на территории России. К чему придёт депутат будет ясно во время пятиминутки в нижней палате парламента.

Несколько лет назад на наших телеканалах уже начали появляться так называемые "другие новости", в которой нет места политике. Однако, предложение депутата ЛДПР может вызвать за собой революционные перемены в способах подачи информации.

Как шутят его коллеги, в государственном регулировании и подобной "фильтрации" нуждаются в первую очередь выпуски прогноза погоды, в которых нужно отменить любое упоминание о дожде, снегопаде и прочих осадках.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали