Автор: Malyukov Maxim, 29.10.2012

В Сочи открылся фестиваль экологического кино H2O

В Сочи открылся фестиваль экологического кино H2O

В Сочи открылся фестиваль экологического кино H2О, который проходит при поддержке ООН. Этот кинофестиваль приурочен к празднованию Дня Черного моря, ставшего традиционным для жителей города. Главной же темой фестиваля станет год Международной устойчивой энергетики для всех.

"Очень надеюсь, что документальные фильмы, затрагивающие тему влияния человека на окружающую среду, в рамках кинофестиваля Н2О не оставят равнодушными зрителей и заставят задуматься о более разумном и бережном использовании природных ресурсов, сохранении естественных богатств, вызовут активное желание способствовать улучшению состояния окружающего нас мира», — заявила заместитель мэра Сочи Ирина Романец.

В течение трёх дней фестиваля в кинотеатре "Сочи" пройдут показы документальных фильмов о поиске альтернативного топлива, роли автомобилей в жизни людей, о "природной" стоимости электроэнергии, а также фильм об изменении климата. Все фильмы фестиваля Н2О уже были отмечены призами на ведущих международных кинофестивалях.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали