Автор: Admin, 10.11.2009

Вермонтский Спрингфилд - самый Сприннгфилд из всех

Вермонтский Спрингфилд - самый Сприннгфилд из всех
Городок Спрингфилд из американского штата Вермонт обошел 13 своих тезок в состязании за право первым показать у себя полнометражный фильм о знаменитой мультипликационной семейке Симпсонов.
Действие мультсериала происходило в Спрингфилде: создатель мультфильма Мэтт Гронинг решил, что более обычного названия для американского города быть не может. Только в США насчитывается 14 Спринфилдов, и все они приняли участие в конкурсе на право премьерного показа фильма о Симпсонах, который состоится 21 июля, а на экраны всей Америки картина выйдет 27 июля.

Вермонтский Спрингфилд был выбран по итогам проведенного в интернете голосования, участники которого определялись в своих предпочтениях, посмотрев видеоролики каждого из населенных пунктов, участвовавших в состязании.

В ролике Спрингфилда из штата Иллинойс снялся менеджер местной электростанции, похожий на персонажа сериала Монтгомери Бернса, владельца Спрингфилдской атомной электростанции.

А Спрингфилд из Кентукки снял сюжет о самом Мэтте Гронинге, сидящем в зале суда.

Сенатор Эдвард Кеннеди, над которым в сериале регулярно издевались, согласился сняться в видео Спрингфилда из штата Массачусетс.

Город-победитель насчитывает 9 тысяч жителей.

"Мы так рады, - заявила Патриша Чаффи, вице-президент здешней торговой палаты, в интервью газете USA Today, проводившей голосование. - Мы вступили в состязание в последнюю минуту - и чувствовали себя аутсайдерами, поэтому победа нам особенно дорога".

При этом, как считает директор туристического бюро иллинойского Спрингфилда Тим Фарли, выигрывают от конкурса все Спрингфилды - вне зависимости от результатов. "Это сделало Спрингфилды гораздо более популярными", - поясняет Фарли.

За право первого показа фильма о Симпсонах состязались не только Спрингфилды в США: два шотландских городка Спрингфилд предлагали свои услуги для британской премьеры картины.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали