Автор: Bossloco, 06.10.2012

ТВ3 обвинили в скрытой рекламе Навального

ТВ3 обвинили в скрытой рекламе Навального

Ростовские казаки возмутились схожестью ведущего телеканала с известным оппозиционером.


Телеканал ТВ3 в сентябре 2012-го года в рамках рекламной кампании нового сезона разместил в 49 городах России билборды с изображением ведущего новостной программе ТВ3 "Х-версии. Другие новости" Ивана Коновальцева.

На фото Иван Коновальцев

Ростовским казакам схожесть ведущего программы с Алексеем Навальным показалась незаконной и странной. Они немедленно направили в прокуратуру Кировского района Ростова-на-Дону и Ростовской области свои заявления со следующим текстом: "Казаки СКО "Ростовская станица" - органа территориального общественного самоуправления казаков Кировского района Ростова-на-Дону - возмущены и не согласны с действиями рекламной организации. Под видом рекламы канала ТВ3 круглосуточно пропагандируется скандально известная внешность А. Навального".

Как уточнил атаман "Ростовской станицы Сергей Леонидович Фаустов, "казаков не устраивает в личности Навального то, что на митинге в Москве 15 сентября он допустил провокационные высказывания в отношении законно избранного Президента России В. В. Путина, а значит, в отношении Государства. В Интернете есть предложения выдвинуть кандидатуру Алексея Навального на следующих выборах президента России. С учётом изменений в законодательстве, которые упрощают процесс создания партий и участия их в политической жизни страны, это вполне вероятное развитие событий. Поэтому я и попросил дать правовую оценку появившимся в Ростове рекламным щитам".

Телеканал ТВ3 был вынужден опубликовать официальное опровержение. На макетах билбордов использована фотография ведущего Ивана Коновальцева. "Никакого отношения к Алексею Навальному данная рекламная кампания не имеет", - уточняется в тексте опровержения.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
7 октября 2012 | 09:28
Маразм крепчал )))

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали