Автор: Admin, 10.11.2009

"Опера" уходят на покой. На канале "Россия" стартуют премьерные серии третьего сезона "Хроник убойного отдела". И продолжения не будет.

Серии "Инь и Ян" и "Курьер" завершают легендарный проект. Как говорят создатели сериала, в ближайшие два-три года снимать продолжение они не планируют.

В серии "Инь и Ян" опера расследуют исчезновение жены бизнесмена Вахрушева Тамары. В процессе поиска они натыкаются на труп некоего Соловейчика - человека с богатым криминальным прошлым, а неподалеку обнаруживают следы крови, которая по группе совпадает с кровью Тамары. Вскоре находят и ее труп. Сначала подозрение падает на самого Вахрушева - в ходе расследования выяснилось, что с женой они давно не ладили и у него есть любовница. Но у Вахрушева железное алиби: во время убийства он был в круизе. Способ убийства Тамары и Соловейчика дает Ларину основание предположить, что убийц, как и убитых, - двое: мужчина и женщина "ян" и "инь".

В "Курьере" опера займутся поисками девушки Лены Носовой. Ее друг фотокорреспондент Дмитрий Холин накануне запечатлел, как охранники лидера политической партии выгружают из микроавтобуса трупы. И теперь ему звонят неизвестные и требуют пленку, снятую в лесу, в обмен на жизнь Носовой. В результате расследования операм удается выйти на след крупной группировки, занимающейся переправкой наркотиков.

За четыре года существования сериала полковник Петренко, майор Ларин, капитан Дукалис и капитан Мельникова съели вместе не один пуд соли. А исполняющие роли актеры - Юрий Кузнецов, Алексей Нилов, Сергей Селин и Анастасия Мельникова - получили звание "Заслуженный артист России".

- На самом деле для меня закончился целый жизненный период, - говорит Алексей Нилов. - Шутка ли, 13 лет играть одного героя - сначала в "Улицах разбитых фонарей", а потом в "Операх"!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали