Автор: Admin, 10.11.2009

Более 1000 журналистов подписались под Открытым письмом Президенту РФ в поддержку `Интерньюс`

Более 1000 журналистов подписались под Открытым письмом Президенту РФ в поддержку `Интерньюс`
Более 1000 журналистов федеральных, региональных и зарубежных СМИ поставили подпись под Открытым письмом Президенту РФ, где высказывается `озабоченность в связи с действиями МВД России против АНО `Интерньюс`.

В письме, попавшем в распоряжение радиостанции `Эхо Москвы`, подчеркивается, что журналисты `рассматривают действия правоохранительных органов как очередной шаг к ущемлению гражданских прав`.

Как рассказала в эфире радиостанции `Эхо Москвы` телевизионный критик Ирина

Петровская, оставившая подпись под Открытым письмом, обращение `было инициировано нашими региональными коллегами`. `Мы ждем, что нас услышат и прислушаются к голосу разума, - сказала И.Петровская. - В этом письме нет экстремизма, нет неприятных для высшего лица государства оценок, а есть одно сплошное недоумение и просьба разобраться, кому нужно уничтожать весьма полезную для страны организацию`. При этом критик заметила, что `не особенно верит в успех писем, но когда нет иного способа выразить свое отношение к происходящему, хорош и этот`.

Руководитель Фонда `Образованные медиа` - `Интерньюс` Манана Асламазян сделала очень многое `для страны и независимого телевидения`, сказала в эфире радиостанции `Эхо Москвы` член академии Российского телевидения Ирена Лесневская, подписавшая Открытое письмо. Она подчеркнула, что `М.Асламазян - одна из самых светлых людей в стране`. И.Лесневская уверена, что правонарушение, в котором обвиняют М.Асламазян, произошло `по случайности, невнимательности, и никак не специально`. `Если хотят уничтожить компанию, пусть это делают без М.Асламазян`, - сказала И.Лесневская.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали