Автор: Admin, 10.11.2009

Шпионские страсти известного сценариста

Шпионские страсти известного сценариста
Неожиданное продолжение получила история с арестом в Канаде Пола Уильяма Хэмпела (Paul William Hampel), - <Человека, похожего на русского шпиона>, который в конце прошлого года был выслан канадскими властями в Россию.
Стало известно, что известный российский сценарист Александр Бородянский (<Афоня>, <Мы из джаза>, <Зимний вечер в Гаграх>, <Курьер>, <Маленький гигант большого секса>, <Сны>, <Ворошиловский стрелок> и др.), зарегистрировал в РАО права на синопсис полнометражного художественного фильма <Канадский шпион Кремля> (рабочее название проекта, планируется назвать будущий фильм <ТРОЯН>).
В заявке на сценарий речь идет об истории, связанной с подготовкой, внедрением, жизнью и работой прототипа Пола Хэмпбела - агента КГБ в Канаде. В настоящее время Александр Бородянский активно работает над сценарием.

Справка. Человек, именовавший себя Пол Уильям Хэмпел, был арестован в Монреале (Канада) 14 ноября 2006 года. При аресте у него обнаружили поддельное свидетельство о рождении, канадский паспорт, более семи тысяч долларов в разной валюте, коротковолновое радио, три мобильных телефона. Канадские спецслужбы утверждали, что этот человек является <русским шпионом-нелегалом> - сотрудником Службы внешней разведки России, одного из подразделений бывшего КГБ. На суде Пол Хэмпел признал, что он не является канадским гражданином, а является гражданином России, родился 21 октября 1961 года, и готов к депортации. По решению Федерального суда Монреаля в конце декабря прошлого года Пола Хэмпела выслали в Россию. Служба внешней разведки никак не прокомментировала эту историю.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали