Автор: Admin, 10.11.2009

В США измерят поведение аудитории во время рекламных пауз

В США измерят поведение аудитории во время рекламных пауз
Нью-Йорк. - По сообщению WARC, американские рекламодатели, рекламные агентства и телекомпании сильно взволнованы в связи с планируемым в мае этого года введением новой системы телемониторинга и отчетности по поведению телезрителей, которые продолжают смотреть телепрограммы во время рекламных пауз. Сейчас ни одна из трех сторон рекламного рынка не знает наверняка, как введение `четвертого элемента` повлияет на их взаимоотношения.

По словам Сары Эриксон (Sara Erichson), управляющего национальными службами измерений Nielsen Media Research и основателя новой рейтинговой системы, такое нововведение - шанс для рекламного телерынка Америки. Это позволит заказчикам рекламы определять интенсивность воздействия на потребителей и таким образом эффективнее распределять рекламные бюджеты.

Рекламодатели практически не сомневаются в необходимости введения новой измерительной системы. Как прокомментировал этот шаг Андрю Янг (Andrew Jung), директор по рекламе Kellogg`s (выступивший на недавно прошедшей конференции от имени большинства рекламодателей): `Без подобных изменений я не знаю, сколько бы длилась жизнеспособность телевидения для рекламодателей`.

Nielsen уже предоставляет детализированные данные, которые дают возможность анализировать ежесекундное телесмотрение и позволяют пользователям этих данных получать информацию о том, в какой интервал времени рекламное сообщение эффективнее воздействует на потребителя. С мая 2007 года эта услуга станет доступна всем подписчикам телеизмерений и будет включать в себя средние рейтинги всех рекламных роликов внутри телепрограмм.

Стоит отметить, что подобная технология уже используется в некоторых других странах. Например, в Великобритании, Комитет по измерению теле и радиоаудитории (Broadcasters` Audience Research Board) уже в течение 25 лет эксплуатирует систему поминутного рекламного телесмотрения.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали