Автор: Admin, 10.11.2009

Не думай о минуте свысока!

Не думай о минуте свысока!
Когда почувствовали себя знаменитыми члены жюри и ведущий программы <Минута славы>?

Анкета

1. Ваша первая в жизни минута славы?
2. Что вы сделали, чтобы стать знаменитым?

Гарик Мартиросян (<Комеди Клаб>, ТНТ), ведущий шоу:
1. Минута славы пришла ко мне в гостях у друзей после трансляции первой игры КВН (<Первый канал>), в которой приняла участие наша команда <Новые армяне>. Было это в 1996 году. <КВН> - передача очень популярная, поэтому после той трансляции в глазах людей я стал настоящей звездой. Я, конечно, этого не знал и, придя в гости к своим друзьям, немало удивил присутствующих визитом, по их мнению, звезды <Первого канала> и всего телевидения в целом.

2. Я никогда не стремился к славе. Просто занимался и продолжаю заниматься любимым делом, получая от этого удовольствие. И очень рад, что мое творчество нравится большому количеству людей, меня окружающих.

Александр Масляков (<КВН>, <Первый канал>), постоянный член жюри
1. Ведущим <КВН> Александр Масляков стал достаточно неожиданно. Тогдашний ведущий <Клуба веселых и находчивых> Альберт Аксельрод ушел писать диссертацию, срочно понадобилась замена. На его место решили взять кого-нибудь из капитанов команд, устроили конкурс. Капитан МИИТа привел с собой Маслякова и подошел к руководству со словами: <Вы знаете, я не могу. Ну какой я ведущий, а вот Саша Масляков - он такой хороший, он талантливый>. Но редакторам Александр показался поначалу каким-то невзрачным, нефотогеничным.

Одна из создательниц программы Белла Сергеева вспоминает: <И начинается передача, каждый претендент ведет свой конкурс. Жуть! Все, говорю, мы погибли. Подходит очередь Саши. Ну, думаю, на этого и смотреть не надо, пойду-ка я куда-нибудь погуляю. И вдруг он так приосанился, волосенки причесал и такой бойкий оказался. То есть у него действительно дар божий. Я говорю: <Ребята, взгляните!> И потом мы остальных претендентов уже практически даже не смотрели>.

2. 40 лет остается бессменным ведущим <КВН>.

Марина Голуб (актриса, <Капитанские дети>), приглашенный член жюри:
1. Когда я начала вести передачу <Эх, Семеновна> (<Первый канал>), впервые в жизни вышла на сцену перед огромным залом в роскошном костюме, играл оркестр. Забежала на минутку за кулисы, ко мне подошел продюсер Анатолий Малкин и дал несколько советов - мол, делай так, а не так. Я бросила ему в ответ: < Я вас очень люблю, но сейчас не мешайте, пожалуйста!> Все на меня посмотрели с удивлением - так ответить продюсеру! Но тогда у меня было ощущение, что это моя программа и я в ней хозяйка положения. Это была первая в моей жизни минута славы! Но в полной мере я почувствовала свою популярность, когда в глубинке зашла в магазин, а меня тут же узнали. Говорю: <Так я же на себя не похожа, не накрашена?!> Старушки в ответ засмеялись: <А мы по голосу!>

2. Чтобы добиться популярности, мне приходилось работать, не помня себя, не замечая праздников. Я редко видела мужа и сына. Но в итоге профессия постепенно начала мне <отдавать>.


Виктор Рыбин (группа <Дюна>), приглашенный член жюри:
1. Первого звездного момента в моей жизни не было, точнее, я его просто не помню. Слава приходила постепенно, я почти не обращал на нее внимание. А почувствовал я себя знаменитым тогда, когда охранники телецентра <Останкино> меня узнали и пустили на телевидение без пропуска.

2. Я делал то, что мне нравится, и ничего больше. Все остальное пришло само, без усилий.


Ольга Прокофьева (актриса, <Моя прекрасная няня>, СТС), приглашенный член жюри:
1. После первого в жизни спектакля. В 11 лет я пошла в школьный драматический кружок, мне дали роль Чебурашки в спектакле <Мульти-пульти>. Когда я стояла на сцене в костюме с огромными ушами и под аплодисменты кланялась, то поняла, какое это счастье - быть актером. А потом слава приходила вместе с приветствиями незнакомых людей: <Здравствуйте, Жанна Аркадьевна!>

2. Кто-то из известных людей сказал, мол, чтобы стать знаменитым, нужно 20% таланта и 80% трудолюбия! Я всегда очень много работала.


Илья Олейников (<Городок>, <Россия>), будет приглашенным членом жюри в программе 31 марта:
1. В 13 лет. В нашей кишиневской школе я славился как исполнитель монологов Аркадия Райкина. И мне дали ответственное задание - подготовить сценку к дню выборов. Выступал я после голосования в ДК обувного завода города Кишинева, зал был полон. А поскольку половину зрителей составляли рабочие, которые уже успели основательно выпить в честь выходного, я сорвал громкие аплодисменты. Тогда я впервые почувствовал, что купаюсь в лучах славы.

2. Настоящая слава пришла, когда я уже был в немолодом возрасте, где-то года через три после выхода <Городка>. Что я для этого делал? Постоянно что-то придумывал, карабкался, набивал шишки, пробовал что-то новое: Если бы сидел сложа руки, ничего бы не получилось.


Юрий Стоянов (<Городок>, <Россия>), приглашенный член жюри:
1. В школе я с успехом имитировал голоса педагогов. В старшем классе учитель истории выгнал меня вон за какое-то хулиганство. Я несколько минут постоял в коридоре, а потом голосом директора громко произнес: <Как можно было выгнать такого большого, красивого парня?!> Через несколько секунд выглянул учитель истории, испуганно осмотрел коридор и сказал: <Юра, что ты тут делаешь? Быстро иди в класс!>

2. К славе я отношусь философски. Чтобы ее добиться, пришлось начать использовать свое чувство юмора на полную катушку.

Филипп Киркоров, певец, будет членом жюри в финальной программе:
1. В 14 лет в школе я сыграл в пьесе Вампилова <Старший сын> роль Сильвы. Для одноклассников мой актерский талант стал настоящим откровением, ведь я считался замкнутым мальчиком. Эта пьеса стала моим дебютом, а ее финал - моей первой минутой славы.

2. Популярность пришла ко мне после участия в передаче <Шире круг>, которая была на телевидении около 20 лет назад. Впервые я почувствовал это, когда ехал в троллейбусе в музыкальное училище. Заметил, что многие стали оборачиваться и шептать: <Это тот самый артист>. Сейчас мне приходится надевать темные очки и шляпу, чтобы скрыться от поклонников, но я, как и любой артист, очень боюсь забвения. Ведь для того, чтобы пришла такая слава, мне пришлось работать, работать и еще раз работать.

<МИНУТА СЛАВЫ> Первый канал суббота, вечер

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали