Автор: Trunov, 03.04.2012

Путешествие "Титаника" в новом свете

Путешествие

Сегодня технология просмотра кинофильмов в формате 3D – одна из самых популярных и стремительно развивающихся тенденций в индустрии развлечений. Неудивительно, что совсем скоро многократный обладатель «Оскара» и пионер 3D технологий Джеймс Кэмерон представит кинозрителям свой шедевр «Титаник», возрожденный с помощью формата 3D.


Новая версия картины, изображение которой было отредактировано и почищено для релиза выйдет на экраны в стереоскопическом и 2D формате. 3D показы фильма пройдут в отдельных кинотеатрах с помощью технологии цифрового стереоскопического проецирования, созданной компанией RealD.

«Титаник 3D» выйдет в российский кинопрокат 5 апреля, и с помощью технологии RealD любителям кино представится уникальная возможность стать свидетелем захватывающего вояжа самого известного в мире суперлайнера в 3D формате. Реалистичность этого киношедевра в трехмерной проекции превращает обычный поход в кино в настоящий аттракцион. Трехмерность изображения позволяет персонажам буквально «сходить с экрана», а зрителям – по-настоящему погрузиться в атмосферу начала 20-го века: вот мы оказываемся на причалах Саутгемптонского порта, скользим по начищенным до блескам полам кают первого класса вместе с восторгающимися пассажирами, взлетаем над свежевыкрашенными палубами лайнера и погружаемся в ледяные воды Атлантического океана.

Однако Джеймс Кэмерон не остановился только на 3D, он проявил свою дотошность и в том, что внес изменения в фильм. Эпизод, в котором героиня Кейт Уинслет лежит на деревянном фрагменте лайнера, её взгляд устремляется на звезды. Именно этот эпизод вызвал сомнение у астрономов – они указали на несоответствие звездного неба действительности. С этой целью Кэмерон попросил астронома прислать точной изображение звездного неба 15 апреля 1912 года в 4:20 утра в этом географическом положении. Астроном выполнил просьбу режиссера. Теперь зрители смогут увидеть в новой стереоскопической версии «Титаника» то небо, которое было именно в момент крушения лайнера.
8
Джеймс Кэмерон и Джон Ландау о "Титанике"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали