Автор: Trunov, 05.03.2012

От Стэнтона с любовью

От Стэнтона с любовью

Продюсеры фильма «Джон Картер» Джим Моррисон и Линдси Коллинз объяснили на пресс-конференции, посвящённой выходу картины, почему из всего многообразия режиссёров, желавших снимать этот фильм, они выбрали именно Эндрю Стэнтона: «Эндрю больше всех заинтересован в проекте, он влюблён в книги Эдгара Райса Берроуза с самого детства». Вероятно, Стэнтону удалось передать свою любовь и другим членам группы. Актёры, исполняющие главные роли в новом блокбастере — Тейлор Китч, Линн Коллинз и Уиллем Дэфо — с большим воодушевлением отзывались о своих героях.

«Если я и правда похож на Джона Картера, мне это очень льстит, - заявил Тейлор Китч, - он храбрый и благородный человек». Его партнёрша по фильму Линн Коллинз говорит, что её героиня принцесса Дея, очень близка ей по духу: «Она сильная и современная. Я молилась, чтобы сыграть эту роль». Уиллем Дэфо в свою очередь с удовольствием говорит о Тарсе Таркасе: «Это сложный персонаж, он совсем не тот, кем кажется. Я ещё не играл никого, подобного Тарсу. Для меня главное при выборе ролей — иметь возможность пуститься в своеобразное путешествие в поисках персонажа, именно эта возможность была, когда я играл Тарс».

Однако, несмотря на всю любовь к книге, Стэнтон всё-таки внёс некоторые изменения. В фильм, снятый по первой части «Принцесса Марса», был введён новый персонаж Матаи Шанг. «Мы ввели в эту часть персонажа из другой книги, поскольку в оригинальной истории не было адекватного антагониста. Я хотел создать драму, создать конфликт», - объяснил режиссёр.

Но драма — не самое главное в фильме, большое значение в нём, естественно, играют трюки и специальные эффекты. Этой теме была посвящена большая часть вопросов. Однако Эндрю Стэнтон заявил, что со спецэффектами у него не было больших проблем: «Я всю жизнь работал в одном специальном эффекте».

И хотя у Стэнтона-то проблем со спецэффектами не было, актёрам пришлось непросто. Так, например, Уиллем Дэфо был вынужден всё время сниматься на ходулях, чтобы сыграть трёхметрового тарка, а исполнитель главной роли Тейлор Китч все трюки выполнял сам, и признался журналистам, что именно сцены с трюками являются для него самыми любимыми, потому что они лучше всего раскрывают его персонажа.

Не только актёры, но и вся съёмочная группа приложила немалые усилия для создания этого фильма. Вот что сказала по этому поводу продюсер Линдси Коллинз: «Мы работали не ради денег, а ради того, чтобы гордиться своим фильмом, чтобы иметь возможность показать его своим детям».

Насколько это удалось создателям, узнаем уже 8 марта.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали